Зимние виды спорта
Почему французы не любят биатлон так, как любим его мы?!
Дело конечно же в климатических условиях. Биатлоном во Франции занимается небольшое количество энтузиастов, что ни в какое сравнение не идет с массой российских биатлонистов и количеством естественного снега, а также вливаний государства в этот вид спорта. И при всем этом у Франции есть своя история, один Пуаре чего стоит. А в Италии биатлоном занимается одна деревня, что не мешало сборной добиваться хороших результатов в свои лучшие времена. Выходит дело не в количестве, а в чем-то другом
Taxir Est' Ji
Благодарю всех голосовавших, очень неожиданно, но приятно
У нас биатлон тоже не шибко популярен. Губерниев да тутошние категористы, вот и все любители биатлона в стране. Может мой ответ на шутку похож, но пока я не забрел в категорию "Зимние виды спорта", я про биатлон ничего не слышал. Какой-то шум по телику подымают, но простому смертному биатлон в повседневной жизни недоступен. Мне Мастеркова больше Слепцовой нравится. Помню, как она в носу ковырялась, а ее снимали в это время. Поржал. Бегом в студенчестве занимался, да и сейчас не прекращаю. Лыжи тоже люблю. Но стрелять-то нет возможности. Вот и равнодушен я к биатлону, хоть и не француз. Но на суть вопроса я же ответил (сумел объяснить)?
Марсель Кадыров
Сумели, более чем, еще и удивить меня неожиданным ответом сумели.
А удивляться я люблю, поэтому спасибо Вам)
так у них место биатлона занято лягушками
Ну, а вы, вот, почему лягушек нелюбите?
Марсель Кадыров
Дело в том, что я не знаю люблю я или нет)
Почему не любят, у них много очень хороших биатлонистов, зря вы так думаете. В России многих знают и болеют
Это верно, сами французские биатлонисты признавались, что их вид спорта в их стране не особо популярен. Ну, видимо, французские любители спорта следят и болеют за другие виды спорта. Хотя, тот же Тим Бурк, погремел сезона полтора-два на КМ и тут же привлек внимание к биатлону у себя в Америке. А французы в биатлоне вице-короли. Дела, однако) ) Чего еще франц. болельщикам надо? Чтобы их спортсмены занимали в тотале первые 8 строк?)))
Марсель Кадыров
А лучше, видимо, все 10)
Мы-то любим, но почему-то последнее время французы чаще стоят на пьедестале (Мари-Лор Брюне, Мартен Фуркад) . Обидно.
У нас биатлон появился сколько лет назад.. Да и с самого начала Россия была одним из лидеров, также Германия и Норвегия.. Вот и наиболее популяризован здесь биатлон.. А во Франции нет большой истории да и знаменитых спортсменов тоже не много.. Но думаю сейчас, когда Мартен взял БХГ, МХГ и там кучу медалей вместе со своими друзьями, да и прогрессировать он будет, то французы потянутся к биатлону.. Да и еще как проведут у себя один этап... Так через несколько лет еще и заявку будут подавать на какое-нибудь крупное соревнование..
Потому что это зимний вид спорта-а французам он фактически неведом!! !
Погодные условия нашей страны-особенно Сибири делает для нас этот вид спорта самым популярным-потому как привыкли мы к такой холодной погоде, снегу и соответственно зимние виды спорта у нас очень любят!!!
Из-за неподходящих природных условий биатлон во Франции не является массовым видом спорта, как у нас, поэтому и не популярен. По словам Симона Фуркада, популярность биатлона может вырасти ,
" если у нас появятся телевизионные эфиры, пока этого нет, не приходится говорить о значительном росте. Но, тем не менее, в газетах пишут о биатлоне, и, потом, при выборе спортсмена года Мартен стал 14-м — это большой успех для зимних видов спорта, никогда прежде подобного не было. "
Марсель Кадыров
Мартан 14-й? Здорово) не знала.
У них ни зимы нормальной, ни снега нету. Но французы ещё как-никак про биатлон знают! Меня другое интересует -- почему в Эфиопии биатлон не популярен?:)) ) Я помню, вроде бы на одной из гонок был оттуда спортсмен, Губерниев говорил:)))
Я не думаю что они его не любят, просто этот вид спотра мало популярен в их стране
да и развит тоже не особо, но почему-то их спортсмены выигравают иногда больше наших. Плюс природные условия.