Затрудняюсь выбрать из двух твин типов:
1.Rossignol Sprayer Skis 2012 (рост 178, геометрия 110-80-103)
2. Elan Sling Shot Skis 2012 (рост 176, геометрия 118-86-113)
Лыжи нужны для фристайла и фрирайда.
У Rossignol больше нравится дизайн, у Elan - геометрия.
Вопрос: буду ли я себя уверенно чувствовать на россинолах (с их геометрией) по пухляку?
P.S. Откатал 13 сезонов. Последние сезонов 5 катал на классических саломонах с ростом 185. Свой рост 176
Зимние виды спорта
Помогите выбрать лыжи!!!
По пухляку моловата талия. Ну миниму 100. А вообще, я тебе скажу, что если действительно пухляк, то и 100 маловато. Кайфа мало в пухляке, когда постоянно на коленках висеть приходится, в задней стойке.
Самая тема - разделять: кочки и парк отдельно, фрирайд отдельно. А то и не то и не то.
На фрирайд бери 120 - 140 талию, а в парк 80 - 95. Вот тогда счастье будет.
Очень важно так же учитывать на сколько жёсткие лыжи, особенно на концах. И ещё очень важно понимать, куда ты крепы будешь ставить. Если ты назад крепы подвинешь, будет хреново в парке на вращениях и на железе будет неудобно. А если точно в центр поставить, тогда в пухляке будет хреново.
Из предложенных вариантов оба хорошие.
Я уже прошёл этот этап и теперь продаю суперуниверсалы, в которых я пытался совместить парк и фрирайд. Сапоги-трусы - это и не сапоги не трусы. Значительно лучше иметь отдельно сапоги и отдельно трусы.
На фрирайд очень рекомендую вот эти адовы снаряды: http://www.coreupt.fr/buy-ski/watch-out Откатал на них в прошедшем сезоне, много чего прошёл. Лучше лыжи для фанового фрирайда я не знаю. Только там особенности по доставке в Россию есть (пиши в личку, растусую чо к чему) .
А на фристайл рекомендую поглядеть ассортимент Amplid Provoke или Syntax (синтакс дороговато, но того стоит) . А можно и дешёвенький вариант вроде Line Afterbang http://www.line-skis.ru/items/538638/. Это то же улётные лыжи. Прыгать и получать все виды удовольствя в парке на них реально класно. И бюджетно.
Из предложенных вариантов оба хорошие.
Из этих бери Эланы. После классики ничего не страшно. Но не зная какой вес трудно талию выбрать. Для пухляка более подходящая тал. от 102 мм. Напр. Кумбы К2. Энфорцы - как универсалы в вашем случае (это Нордика).
бери эланы! думаю не пожалеешь