Зимние виды спорта

Что бы вы рассказали о биатлоне человеку, кот. никогда его не видел и ничего о нем не знает, чтобы заинтересовать его?

Биатлон- это очень интересный вид спорта, а биатлонисты - это стреляющие лыжники. На словах трудно объяснить, лучше посмотри хотя бы одну гонку. Это очень захватывающе. В один момент лидер гонки может оказаться в догоняющих, а догоняющий в лидерах. здесь многое зависит от стрельбы, попал у тебя есть шанс выиграть не попал ты в пролете. Но есть такие клевые спортсмены, которые могут совершать чудеса. Например, Магдалена нойнер, дарья домрачева, тарий бё, эмиль хегле свендсен, они могут выиграть гонку с одним промахом, и с двумя, и стремя. Просто они очень быстро бегают. Тебе стоит посмотреть. такое интересное зрелище ты нигде не увидишь.
Денис Контровский
Лучший ответ
Федор Безфамильный Почитала Вас и поняла, что надо посмотреть)
Взял бы его с собой на тренировку, а через 2 часа обьяснил: вот так спортсмены бегут да ещё и с ружьёй и по мишеням стреляют, а не которые бегут штрафные круги..
Gag Gonov
Ark.team|Guf Guf ну после такого человек наверное фанатом вряд ли станет))))))))
Gag Gonov К сожалению-да !
я бы просто дал ему посмотреть женскю эстафету на ЧМ 2009 с коментами Губы
Адил Серикович
С какой стати это делать? Биатлон - моё, и никому отдавать не стану.
Федор Безфамильный Причем здесь "отдавать"?
Например, в ЗВС есть же люди, с которыми ты общаешься и обсуждаешь биатлон и околобиатлонную жизнь, ничего никому не отдавая?
я бы по методу Гу-околобиатлонные сплетни порассказала, в процессе этого- слегка статистику (что знаю) ввернула, расписала бы свои эмоции, нажимая на патриотизм, это применительно к девочкам!
а мужчинам сразу-пиво бы предложила!
Федор Безфамильный Отличный план!)
Рассказывая о правилах биатлона, я бы провела такое сравнение: *Биатлон - это как секс, если не попал, то скорость уже не поможет*. Выделила бы основную прелесть биатлона - непредсказуемость, как в одно мгновение на рубеже лидеры гонки могут оказаться в отстающих и наоборот, и в связи с этим надежда на победу любимого спортсмена присутствует до конца гонки. Также рассказала бы о комментаторе и процитировала бы его так называемые перлы. Ну и показала бы фотографии самых красивых и сексуальных биатлонистов (если это женщина) и биатлонисток (если мужчина).
Андрей А
Федор Безфамильный Почитав Вас, родился вопрос про моего горячо любимого Гу)
Сейчас полюбопытсвую в категории с Вашего разрешения)
Я бы просто включила какую-нибудь гонку и объясняла по ходу. Пока человек не увидит, никакими словами не объяснишь и не заинтересуешь.
Иван Ефимов
Федор Безфамильный Это оптимальный вариант, но если именно рассказать?
Допустим ситуация следующая - человек смотреть не хочет, чтобы захотел и нужно заинтересовать...вариант - не хочет - не надо убираем, нам заинтересовать его важно.
Я бы сначала в глаз дал тому, кто про биатлон ничего не знает, а потом взял бы алкголю и мы бы посмотрели гонку. Думаю первая часть моих действий заставит человека заинтересоваться, а вторая понять и оценить)
Федор Безфамильный :)))Продлили жизнь, если в это верить, спасибо)
Это такое, это такое-это УСЁ!!!!
Lord ...
...биатлон, как музыка, словами не объяснишь !..
Федор Безфамильный Неее, не подходит)
Нужен какой-никакой вариант!)
Биатлон- это жизнь!!
Виктор ***
" Слушай знаешь такой вид спорта, там на лыжах катаются, им надо друг друга догнать, ещё к тому же у каждого за спиной ОРУЖИЕ, иногда попадают иногда не попадают, если попадут значит больше шансов догнать того., если не попадут то нет шансов почти))))))
Федор Безфамильный Неплохой вариант, спасибо!)