Зимние виды спорта

Натурализация как способ достижения быстрых побед.. Во всех видах спорта.. Нужна ли она нам?

Лично я категорически против натурализации в спорте. Я считаю, что это позор для страны, признание собственного бессилия, обман. Большой спорт - это возможность показать миру степень развития спорта в стране, и что же мы покажем, если в наших сборных будут выступать иностранные спортсмены?
С другой стороны это будет тормозить развитие детского и юношеского спорта. Ведь намного легче и дешевле купить готового спортсмена, выдать ему Российский паспорт, чем тратить силы и средства на подготовку отечественных молодых спортсменов.
Вобщем, я не знаю, куда мы катимся.
Сева Ивановв
Лучший ответ
А почему бы и нет !!!на войне все средства хороши, а победителей не судят, кроме допинга, и то если его с умом принимать ниодна комиссия не докажет)))
Иван Иванов
Димарик Супибеков Так то на войне. Тут то подразумевается популяризация спорта. Гордится натурализованными иносранцами только чиновники могут. Про допинг ты вообще загнула. Еще наркотики и педофилию начни тут рекламировать.
Чиновникам только для статистики. В футболе легионеров уже только обезьянами и зовут. Причем в Англии такая же ситуация. Какая может быть гордость за страну, если чужой человек что-то для нее выигрывает. Впрочем, пока только одного корейца натурализованного знаю в нашей стране. Шорт треком занимается. А футбол клубный уже и не смотрю, не интересно мне смотреть, как иностранцы играют.
Евгений Бычков
Алишер Габиденов А Юка Кавагути?
Алишер Габиденов А Джон Роберт Холден?
победа любой ценой! используя обман, допинг и предвзятое судейство. оно нам надо?
глядя на современное общество, уже и сомневаешься, что обман а что способ достижения!
хотя: " А нынче нам нужна одна победа, Одна на всех, мы за ценой не постоим! "?
Игорь Воронин
К сожалению, в современном мире спорта, сам спорт не интересен без скандалов, интриг, расследований. Натурализации не будет, потому как это не на руку: медиа, спортивным чиновникам и, как не странно, в первую очередь ВАДа.
Костя Гаврилов
А баба-яга против!!!! Должны быть свои самородки! И они у нас ЕСТЬ!!!!
მიცRiყ
...лично мне хватило футбола, поначалу прикольно -в Спартаке первый негр появился, теперь ещё прикольнее - одни негры, свои если и есть, то для статистики... надеюсь в биатлоне такого не будет ...
Болат Сакауов
Так наши покупают тех, кто у себя дома уже никому не нужен. А зачем нам этот секонд хэнд ?)
Y Volond