Зимние виды спорта

Почему в некоторых видах спорта ЧМ важнее, чем ОИ?

Руслан .
Потому что раскрутка, популярность и соответсвенно финансирование ЧМ в некоторых видах спорта намного выше чем ОИ в тех же дисциплинах, да и как сказать важнее, скорее почетнее стать ЧМ только в профибоксе и в футболе и то практичеки для всех боксеров главная победа это выигрыш золота ОИ, в футболе 5 кратные ЧМ по футболу бразильцы только мечтают о золоте ОИ.
Shokan Shokan
Лучший ответ
-Футбол и Хоккей уж точно не олимпийский вид, чемпионат важней для этих парней .В нем люди отбираются долгими играми, а ОИ они как зрелища, ведь недаром их на Олимпе начали как зрелищность наравне с гладиаторами,
Dmitry Sapozhnikov
Руслан . На счет хоккея не соглашусь..ЧМ конечно важен, но олимпийское золото будет у них на первом месте..На ОИ даже составы лучшие из лучших..
Я честно отвечу - не знаю)) Не за многими видами спорта слежу, чтобы дать правильный ответ. Чисто в своих границах могу лишь признаться - мне самой ЧМ и ближе и интересен, чем ОИ. Во время ОИ внимание акцентируется не только на любимом спорте, но и разбегается на другие - хочешь не хочешь, а так оно и есть, а на ЧМ только и живешь тем спортом, чей ЧМ наконец настал. Посему удовольствия как-то больше, а ОИ я часто просто пропускаю, даже ту (гори она синим пламенем) индивидуалку Круглова в Ванкувере не посмотрела ночью, потому что на работу надо было утром. Гонки ЧМ я так не пропускаю (если только совсем не получается) , потому что весь этот ЧМ внутри меня в такие моменты))
Мне на ум сразу приходит футбол, потому что как мне кажется, в других видах спорта ОИ престижнее чем Чемпионат Мира. Я это объясняю тем, что футбол- это такая игра, которая заслуживает столько же внимания, сколько заслуживают все виды спорта вместе взятые включенные в ОИ, ну может несколько меньше. К тому же матчи ЧМ собирают огромное количество народа на стадионах, люди приезжают из разных стран только ради какого - либо матча. Во время чемпионата страна - хозяйка становится центром внимания во всем спортивном мире, она устраивает настоящий праздник, все до единого фанаты живут только этим праздником. В сборных собираются лучшие футболисты мира. А на олимпийских играх в сборные зовут футболистов, которые не лучшие в своей стране, да и в это время в клубах межсезонье, все готовятся к национальному чемпионату и не каждый куб готов отпустить футболиста на игры. Да и чтобы определить лучшую футбольую сборную мира нжно больш времени, чем вообще идут ОИ.
В общим одним словом футбол намного популярнее, чем любой другой вид спорта и это кстати не нрвится многим другим спортсменам и я их понимаю.
А так, я считаю, что для остальных видов спорта, ОИ главный старт за 4 года и он важнее всего и поэтому нам - болельщикам интересно смотреть игры.
Vladimir Vus
ОИ не являются для меня чем-то восхитительным. Как включаю посмотреть одна морока - секунду одно показали, две секунды другое, а в игровых видах спорта, как например футбол, требуется сосредоточенный просмотр в течении 2 часов, что телевидение не всегда может себе позволить, просто не хватит часов в сутках показывать все соревнования целиком.

ЧМ - это восхваление и почитание определенного вида спорта
ОИ - сумбур, баблоприемник, выпендреж.
Рустам Жумабеков Полностью согласна!
Максим Моисеенко точно!сейчас только поняла,что мечусь как та обезьяна-я и умная и красивая,разорваться что ли))) поэтому смотрю только таблицу результатов)))
...блин, пытаюсь ответить на вопрос, а в итоге залезаю в такие дебри, даже забываю о чём конкретно пишу )))...наверное права Гульнара - на ОИ внимание распыляется и нет такого азарта, такого удовольствия, как от конкретного ЧМ по конкретному виду...
Юрий Никитин
Да какой там Ч. М. и О. И. в Северной Америке, вообще для футболистов и бейсболистов, Супербоул и Мировая серия являются самыми важными событиями в их жизни.
Дамир =)