Олимпийская чемпионка-2010 Светлана Слепцова не примет участие в традиционных всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» , которые являются отборочными на январские этапы Кубка мира.
Как рассказал личный тренер россиянки Валерий Захаров, Слепцова находится в недостаточно хорошей форме, чтобы быть конкурентоспособной в Ижевске. Турнир пройдет с 19 по 23 декабря.
«Сейчас Светлана отправилась в Ханты-Мансийск. В своем нынешнем состоянии она не способна пройти отбор в сборную, поэтому ей нужно восстановиться и пройти медицинское обследование. К тому же в Ижевске сейчас мороз -28 градусов, и соревнования могут быть отменены» , – рассказал личный тренер Слепцовой Валерий Захаров.
Напомним, что по результатам первых трех этапов Кубка мира Светлана Слепцова не квалифицировалась в состав сборной на январские этапы.
Зимние виды спорта
Вы поддерживаете это решение С. Слепцовой?
Абсолютно!! ! Нам нужна здоровая забойщица в олимпийской эстафете. Лучше пролечиться и отработать весной на ЧР. Верное решение. Мудрое. Жду Свету весной на стадионе.
Павел Котомин
Вы связаны с биатлоном? Вы - тренер?
Несомненно, поддерживаю.
да сколько она еще отдыхать будет, пока остальная команда пашет?!
Так в прошлом году она столько отдыхала.... Не наотдыхалась еще?
Довели ее здорово так. Но, если получится не грубо, она сама тоже довелась. Как-то так выходило, что то Пихлер ее опекал, обещал сделать из нее сильнейшую, то в сми нам так преподносилось, что это чуть ли не пыль в глаза-ее спад, что скоро грянут ее победы. И вот до чего дошло. Всё же какие-то изменения очень давно нужно было предпринимать, а не ждать, пока петух клюнет. Честное слово я не со зла так пишу, но по-другому не могло быть, к этому шло.
Павел Котомин
Я тоже так думаю...
а потом света объявит об уходе
Это её решение и я не могу его комментировать не зная всех подводных камней.
правильное решение, нечего позориться!
либо пусть выметает тараканов из головы и готовится дальше
либо винтовку на гвоздь! (куда мудрее)
да, давно пора
Я полностью согласна с Kassia! Для того, что бы снова стать прежней Светой ей нужна пауза. Во-первых, разобраться с нервами. Я бы на месте Светы в первую очередь нашла хорошего психолога. А во-вторых, восстановить организм до конца. У нее далеко не богатырское здоровье. Возможно, даже обратиться к зарубежным тренерам за консультацией. Другие обращаются и ни у кого корона с головы не упала. Все знают, что я очень люблю Светку и эти слова не от каких-то негативных эмоций, а от большого желания видеть прежнюю Светку.
Правильно, зачем тянуть баласт, за былые заслуги?
Молодец! Пусть поправляется! Светка, мы с тобой!
А там глядишь и Пихлера куда денут))))))
все верно!!!! жду не дождусь увидеть нашу Светочку в отличной форме!!!!
Умничка! нашла свое решение.
Года ей позволяют . ещё год подождать .
А потом в Белорусию к Пуаре укатит.
Года ей позволяют . ещё год подождать .
А потом в Белорусию к Пуаре укатит.
А я расстроилась. Была надежда что она хорошо выступит и попадёт на Кубок. Всё-таки это её психология, а не восстановление мешает. Очень жаль.
Полностью, дело в том, что ей сейчас главное надо хорошенько отдохнуть, собраться с силами, чтоб потом вернуться и показать себя во всей красе!