Может, в самом деле не все так плохо, и из Светы могут быть люди? А то все-таки жалко даже, ведь неплохо выступала еще не так давно
"Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась медальными ожиданиями ро выступления сборной России на чемпионате мира и прокомментировала включение Светланы Слепцовой в состав команды на Нове Место"
Слепцова пусть старается: сейчас она действительно на российских этапах выступила неплохо. Не знаю.. . Если она немного пониже опустит нос и будет работать, дай бог, будет в составе команды. Я сомневалась в возвращении Юрьевой на лидирующие позиции, потому я реалист. Видно, что уровень этапов Европы и Кубка мира разнится: на мировых этапах на порядок выше конкуренция. И если на кубке IBU Юрьева смогла победить четыре раза подряд, то здесь ей было сложно, и мы это видели. Дай бог Кате и Светлане вернуться на свои позиции! Это будет здорово: все-таки поддержка и подмога девчонкам нашим.
Паниковать ни к чему: надежда умирает последней. Ребятам во время подготовки к чемпионату главное - это не растерять свою форму, а девчонкам - приобрести"
Зимние виды спорта
Анфиса Резцова: «Если Слепцова немного пониже опустит нос и будет работать, то будет в составе команды» См. вопрос. внт
Я думаю, что не клеится, так не клеится, доказывать себе ценой команды, что ты спортсмен, что может быть можешь-это нечестно. Это я о Катюше. Натянутость между ней и тренером -огромная пропасть и она не сократится ни на йоту, даже если будут призовые места .Их пока нет и вряд ли будет.
Света давно упустила свою птицу счастья, что то надломилось в ней и она не может воостановить свой уровень, скорее всего -нужен хороший психолог, коего у нас нет.
Тренер -он лишь тренер, его дело давать -что он знает и умеет. Но разные по складу ума, жития, взглядов на мир, не может быть единым целым ( Пихлер и команда) Желать им вернуться назад -не буду, слишком долго и смачно провожали операторы Катю с её ходом, Стыдно. Стыдно и за Свету -бежит круг, а потом как буд- то все веревочки, её поддерживающие -обрезали -падает .Это что за спортсмен. Не знаю может и осудите меня за мой ответ, но это мое мнение. Я была на их месте. Знаю, что такое быть обузой .Уходить надо вовремя. Набрать ребят и их тренировать -тому, что пока не забылось.
Евгений Островский
лучше и не скажешь.
Вряд ли у Слепцовой получится.. с носом. . раз даже бронза кубка России позволила ей считать что она уже почти в норме, остается верить что на ЧМ расширенный состав не будет востребован, так как там нужны результаты. Разве по условиям она не должна была завоевать золото на кубке России? впрочем Слепцова не должна ни кому.
26 лет при отсутствии результатов в течении 3 лет это ни не повод подумать спортсменке. что жизнь состоит не только из биатлона?
Да и вообще то с личными результатами у Слепцовой не супер, в основном победы в командных гонках. Если говорить о Слепцовой то нужно погружаться в очень давние воспоминания, а разве современный биатлон это позволит? Возможно Пихлер так поступает привлекая Светлану чтобы поставить точку над "и"
Непонятно :http://www.sovsport.ru/news/text-item/582419
Светлана Слепцова, финишировавшая третьей на пятом этапе Кубка России по биатлону, прокомментировала ход гонки.
- Сегодня мне бежалось уже легче, чем в прошлый раз. Немного не хватило сил на последний круг, из-за этого отставание получилось такое большое. Однако, маленькими шагами, постепенно я набираю былую форму, иду к полному восстановлению. Сейчас чувствую себя уже намного лучше, чем раньше, - высказалась Слепцова.
В отношении Юрьевой речь шла о тридцатке? а у Слепцовой каким результат возвращения должен быть? 5-ый десяток?
Руслан Гинатуллин
Включили в основной состав
Что касается состава команды на чемпионат мира, то женская команда – это Глазырина, Зайцева, Шумилова, Вилухина, Юрлова. Также вызываем Светлану Слепцову — 26 января она должна присоединиться к команде. Сейчас она находится в Сочи, где выступит на Региональном Кубке IBU
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У Светы есть шанс выйти на прежний уровень, у Юрьевой - нет.
Евгений Островский
это из-за ее последней гонки? я думаю,шанс имеется,но воспользуется ли
Слепцову на IBU еще не видели, поэтому сравнивать ее с Юрьевой не могу, да. Ну, а про опускание носа всё верно. Носик задрала уже давненько. И это как-то перевесило чашу с ее спортивными достижениями.
мне кажеться багалий поступила умнее.... пошла дальше, жизнь на одном спорте не заканчивается
Руслан Гинатуллин
Мне вообще кажется , что лучше молоденьких девочек уже надо натаскивать . Или делать честный отбор , а то на одной Вилухиной далеко не заедешь .
Если б она отобралась по спортивному принципу.. . Не тянет пока Слепцова (и сомневаюсь, что когда-либо потянет) . Скомканная предсезонка, жуткое выступление (не восстановилась окончательно после травмы) . И теперь смысла выступать ей в КМ не вижу. Следующая предсезонка и первые этапы КМ решающие. Не сможет себя проявить-уже не проявит никогда.
У них возраст расцвета для биатлона, если сереезно отпашут летом, то все возможно!!!
Думаю, дело тут уже не в носе. Третий сезон результат никакой - где повод его задирать?
Согласна с Катериной - Богалий в этом плане для Слепцовой пример.
И, чем раньше Света это поймет, тем честнее поступит по отношению к себе, в первую очередь. Ну и к нам, болельщикам.
Не нападайте на Свету! Если бы не ее психология быть первой, она бы до сих пор хорошие показатели выдавала. Да, именно хорошие, а не отличные. А в некоторых гонках и отличные были бы. Лучше чем она первый этап никто не бегал еще.
Руслан Гинатуллин
Так и не нападаю Не должна она вот на такой волне закончить !