Зимние виды спорта
(биатлон) какое место заняла российская 4-ка в эстфете в рупольдинге?
Второе
Второе !!!проиграв только Ногам, которым пока нет равных .(среди женщин)
Флатланд и правда усилила команду.
Самое поразительное в этой победе, то что отстреляли с одним доп. патроном!! !
Ход прибавили.
Флатланд и правда усилила команду.
Ход прибавили.
отлично выступили, но вторые
Женская второе, мужская сегодня в 21-00
Сборная Франции стала победителем мужской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Россияне Алексей Волков, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Антон Шипулин разменяли первое место Оберхофа на пятое.
Волков, который стартовал в эстафете и на этапе в Оберхофе, вновь прошел свой этап без осечек. Он финишировал в группе лидеров, проиграв немцу Симону Шемппу всего 5 секунд. Однако у Маковеева начались проблемы на стрельбе — «стойку» он прошел с тремя дополнительными патронами, «привезя» Гараничеву почти 30 секунд на передаче эстафеты. Двукратный серебряный призер личных гонок Оберхофа также неуверенно провел стрельбу и не смог на высокой скорости пройти заключительный круг своей дистанции. Шипулин стартовал, отставая на минуту от австрийцев, захвативших лидерство. Победа досталась Мартену Фуркаду, выигравшему первое золото для Франции в эстафете в нынешнем сезоне. Серебро за сто метров до финиша вырвал Эмиль Свендсен. Бронза досталась австрийцам.
Сборная Норвегии стала победителем женской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Серебро в активе российской команды, которая в Оберхофе была лишь пятой, бронза досталась команде Чехии. Всю дистанцию россиянки прошли без серьезных ошибок — на восьми огневых рубежах они потратили один лишний патрон. Однако первый этап ознаменовался падением Екатерины Глазыриной, из-за которого она передала эстафету Вилухиной с тридцатисекундным отставанием от лидеров. Однако Вилухина выравняла ситуацию, но на третьем и четвертом этапе пара сильнейших норвежских биатлонисток Синнев Солемдаль и Тура Бергер все же убежали от россиянок, оставив их на втором месте.
Бронзу в острой борьбе разыграли немки, француженки, итальянки и чешки, которые в итоге и замкнули тройку сильнейших.