Зимние виды спорта

Почему старший брат просто Та́рьей Бё, а к Йоханнесу еще Тиннес прибавляется?

Валерий У
Да все намного проще, чем кажется. А было дело так:
Когда в семью Бё аист принес очередного "рыжика", первое, что воскликнул отец было:
- ЙОХАННЫЙ бабай! У нас уже есть сын и отдать мы его хотим в биатлон! А этого неси в другую семью и пусть его отдадут в ТЕННИС!
Но аист оказался глухим, сбросил аккуратно поклажу и улетел. А ребенка так и назвали- ЙОХАННес ТИННЕС, но отдали все же в биатлон.. . Правда, в словах немного буквы перепутали)) )

P.S.Вчера, когда он обошел на последнем рубеже Цветкова с Логиновым было такое сожаление, что его в теннис не отдали)))
Валерий Визуль
Лучший ответ
Валерий У Промахнись Цветков на один меньше или хотя бы на третьем рубеже, то еще все,возможно,было..Но))) И правда что он забыл в биатлоне?))) Ничего у нас еще 3 гонки в запасе))
так небось у одного имя состоит толькл из одного слова, а у другого из двух
у этих варваров же в имени столько слов бывает, что пока тебе их все доскажут, выспаться успеешь)))))))
Да им тоже небось непонитно: Юрьева - Юрлова, Слепцова - Слепов. А ещё говорят они пишут Пу-Тин и Ель-Цин :)))
Urazgaliy Abdrahmanov
По 2 имени дают, вообще, это наверное неплохо. Человек подрастает, и выбирает то, что нравится больше. Но, в случае норвежцев, мне кажется, это лишнее издевательство))) их фамилии итак не с 1го раза даются в произношении. и не со 2го. А они еще парочку имен вперед накидывают) Ларс Хельге Биркланд, Эрленд Бьентегард, Ветле-Сьястад Кристиансен, Марте Олсбю, Бенте Ландхейм, Коккин Даг, Мёркве Йори, Носсум Эн Скров, Брун-Лие Текла, Вангенстен Марен, это вообще звезды поломанных языков) ) - Ермуннсхёуги Вегард и Ян, Кристиансен Ветле-Сьястад.... Готовьтесь, люди, они идут))))
Navruz Rakhmatooloev
Так их же много! Этих Бьоэй ) Запутается еще кто-то )
Хотя есть у них и попроще фамилии, АА например где-то встречалась (не опечатка, просто две буквы а )
Родион Дюрин
Во многих странах в том числе и в Норвегии очень распространено давать детям по два имени, например: Эмиль Хегле Свендсон, Анн Кристьян Флатланд, Уле Эйнар Бьорндален. Вот и у Бё младшего их два - Йоханнес Тиннес, а у старшего по всей видимости - одно. Почему? Видно так решили родители.
потому что он рыжий