Зимние виды спорта

Ищу совета по выбору горнолыжной школы.

Опыта нет) вставать на лыжи буду впервые. Собираюсь учиться кататься во французских Альпах или Пиренеях с хорошим инструктором. Ходила в турагентство, наводить справки, сказали, что http://esf-ru.ru/ хорошая школа и весьма популярна на родине во Франции, инструкторы все сертифицированные. Но хочется реального отзыва от человека, который имел опыт общения с данной школой. Может кто знает о ней?
Теория хорошо описана в книге Жубера "Горные лыже". В библиотеке наверняка есть. Вся теория из головы вылетит, когда скорость начнет НАРАСТАТЬ. Обращаю внимание на слово НАРАСТАТЬ. На большой скорости можно ощущать полную скуку, а при небольшой скорости будет куча адреналина, если эта скорость была очень быстро достигнута.

Рекомендую для начала просто с горочки покататься без всяких маневров, поднимаясь все выше и выше после каждого очередного спуска. Это позволит избавиться от страха перед скоростью. После этого переходить на катание "плугом". У Жубера все подробно про плуг расписано. Но лучше конечно увидеть.

У меня в детстве выше описанный опыт на беговых лыжах был. Когда взрослым встал на горные лыжи, то сразу, как горнолыжник стал ездить, но закантовка была плохая, поэтому теорию полез изучать (надо сказать, что у прокатовских лыж и канты сточены) .

П. С. Что-то отзывов о школе в ссылке мало и очень они свежие. Подозрительно.
Владимир Захаров
Лучший ответ
Тоже занимаюсь поиском горнолыжной школы и наткнулся на этот вопрос.
Нашел книгу Жубера на озоне, но она датируется 1983 годом выпуска. А за последние 40 лет не могло произойти никаких радикальных изменений в технике катания? Все-таки и материалы и технологии лыжные, на мой взгляд, ушли вперед по сравнению с 80-ми годами =)
Согласен с тем, что, когда скорость будет именно "НАРАСТАТЬ" будет не до теории, но я бы, лично, хотел, чтобы рядом был инструктор, который укажет и исправит ошибки, а то встречаться с каким-нибудь предметом или потерять равновесие на полном ходу как-то не радует :)
А про школу я бы сказал, что это просто сайт новый и не многие, скорее всего, про него знают. вот и комментариев нет. Плюс, у нас народ доверяет больше турагентствам и готов переплатить за эту "уверенность", а не бронировать туры напрямую в школе.