Зимние виды спорта
А почему когда на лыжах бегаешь - усиливается насморк? Два платка беру с собой в лес
О, коллега, причин множество, вплоть до того, что жидкости много потребляешь. Старые проблемы могут через годы так всплыть. У меня оказался разный размер носовых отверстий из-за приросшей к черепу носовой перегородки после хорошего удара по ней ногой. Три года все в порядке было, а потом как потекли ручьи зимой. Врачи кучу диагнозов ставили и лечили неизвестно от чего, пока один врач наконец не заметил, что насопырки разные. Перегородку поставили на место, но сказали, что отверстия по прежнему разного размера остались и надо меньшее из них выжигать. Но что-то так и не взялись за это. Так что тоже ни шагу без платка зимой.
Владимир Иринин
воды пью не очень много. А с платками зимой вся семья ходит - то ли наследственное, то ли экология в наших краях такая - рядом два химзавода. Но на лыжне это реально неудобно
Это конденсация холодного воздуха в теплом теле , -защитная реакция организма, при быстром темпе дыхания ,
чтобы холодный воздух не мог проникнуть внутрь. Ни в каоем разе ртом не дышите, хотя так и хочется хватнуть воздх -полной грудью.
это признаки вазомоторной реакции
Владимир Иринин
что это значит?
Ведро на шею - и платки отпадут за ненадобностью :)
Надо ротом дышать.
лучше одну ноздрю зажимай пальцем, а из второй извергай)
Два платка! Извращенка какая-то! Две трубки мягкие надо вставлять, а их концы за спину.... Вот и проблемы все...!
Это нужно для того, что бы воздух успел согреться прежде, чем попадёт в лёгкие.
потому что на улице - температура из-за этого текут сопли
Это пройдёт! Бегайте почаще. И увеличивайте дистанцию, но только понемногу
Владимир Иринин
Да который год уже не проходит. Часто ходить не получается,только по выходным и если мороза нет