Шипулин был готов к тактической борьбе
Российский биатлонист Антон Шипулин, выигравший серебряную медаль в гонке с общего старта на чемпионате мира в Нове-Место, рассказал, что сознательно не стал догонять норвежца Тарьея Бе.
- С заключительного огневого рубежа мы уходили большой группой, — приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России. — Сразу же стали бороться за медаль со Свендсеном. Я был готов тактически к борьбе с Эмилем и обошел его так, как и планировал. Можно было попробовать рвануться за Бе сразу, но тогда бы я мог растратить все силы и остаться даже без серебра. Конечно, рад, что мне удалось выиграть две медали чемпионата мира, но хотелось бы конечно, заработать золото. Будем готовиться, будем работать дальше.
Зимние виды спорта
Лукавит Антоха, или оправдывается, что не смог выиграть "золото"? См. внутри. sportbox.ru
С одной стороны вроде как всё верно сделал, рационально то есть. Но с другой стороны, сомневаюсь, что великие чемпионы стали бы таковыми, если бы думали так, как Антон. С синицей в руках так и пробудешь всю жизнь не на главных ролях.
Он правильно расчитал, что реальнее получить серебро, чем рвануть за золотом, перенапрячься и остаться вообще ни с чем. Его серебро и так нам ценно
В этой гонке Шипулину повезло, что Свендсен был приболевшим. Выиграть финиш у здорового Свендсена Шипулин не смог бы.
И всем повезло, что Фуркад промазал последним патроном.
Синица в руках всегда лучше журавля в небе. Но с Фуркадом бы у него такой номер бы не прошел, как со Свендсеном. Снег рыхлый, температура плюсовая, норг здоровенный, вот и наелся. А француз легкий, пулей бы летел. Но это если бы... А так хорошо, что хоть две медали.
А в чем Вы его обвиняете? Какое лукавство? Каждый раз он проигрывал реально сильным соперникам! Они все его сильнее! И Фуркад, и Свендсен, хоть и оказались чуть позади! В ЭТОЙ гонке!
На мой взгляд, уходить в отрыв, оставляя позади не последних биатлонистов мира, всегда рисково. Ведь не всегда знаешь, сколько сил у них осталось, и есть вероятность, что они выскочат из-за спины в момент, когда ты решишь пару вздохов сделать. Если бы Антон чувствовал, что может ускакать, ускакал бы сразу, наверное.
все правильно сделал, не вижу лукавства.
повезло сапогу только портянки надо стирать почаще и мозги продвигать вперед не мешает
Слова уже не мальчика, а мужа.
Антоха крут!
Если бы Антон бросился догонять Бё, Свендсен сел бы ему на хвост, сэкономил силы и в створе обошёл бы Антона. Я думаю Антон всё правильно рассчитал.
Свое золото, правда очень призрачное, он упустил в преследовании. Тогда им с Малышко надо было применить командную тактику, может что-то и получилось бы. А таквсе по чеснаку: Фуркад, Свендсен, Бе реально сильнее.