Зимние виды спорта

как поддержать холод в рюкзаке-холодильнике. И вообще как его там завести (холод)

David Maisuradze
Если их нет, то никак.
Но можно их приобрести отдельно, и тогда уже заводить холод: )

В морозилку, в идеале на сутки минимум, а потом в рюкзак.
Естественно со временем, в зависимости от Т окружающей среды, кол-ва открываний рюкзака и т. д. , они будут размораживаться и таять, а Т соответсвенно подниматься, но вещь стоящая
Рашид Абуов
Лучший ответ
Там есть такие вставки, в которые наливается вода и ложится в морозилку. Потом вытаскиваете и вкладываете в сумку.
Sultanbek Gabbasov
Способов несколько. Официальный - купить вставки, заморозить и т. п. Можно не покупать вставки а заморозить подсолёную воду с любой пластиковой бутылке. Эффективность чуть ниже, но то же эффективно. Если у вас в городе есть продавцы мороженного, которые не стационарные, а катают свои тележки (таких можно в парках встретить) , то у них можно разжиться сухим льдом (это твёрдая углекислота) . Морозит она дай боже и не отмокает. Можно другие источники сухого льда поискать. Например, перевернуть баллон с углекислым газом вентилем вниз (баллоны такие не есть редкость) , надеть мешочек тряпичный и открыть баллон. Довольно быстро у вас будет полный мешочек сухого льда. Главное не бояться, а сразу баллон хорошо открыть. Не забывайте про перчатки! А что бы не переморозить все продукты и что бы пиво не полопалось при минус 30, куски сухого льда надо замотать в тряпки. Так и морозить дольше будет и не будет адского минуса в рюкзаке. Было дело - охлаждали пиво на АГЗС похожим способом. Просто открыли газ и направили струю на ящик пива. Льда не образуется, но струя газа очень холодная, остужает за несколько секунд. Только на такой способ далеко не на каждой заправке согласятся. На такое способны только понимающие и суровые мужики в далёкой и глухой Сибири. Короче, любой газ под большим давлением может сгодиться.