Тихонов задаёт вопрос Селифонову в связи с тем, что Дарья написала о переводе в белорусскую сборную. У Даши очень много обид. Её не берут даже на централизованную подготовку.
Селифонов отвечает "бессперктивная"
Тихонов делает респект))
Зимние виды спорта
Кто такая Домрачева?
Двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира 2008 года в смешанной эстафете, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2010 в индивидуальной гонке.
Начала заниматься лыжными гонками в 1992 году, в биатлон перешла в 1999 году, член национальной команды с 2005 года.
Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уехала в Сибирь, в строящийся город Нягань, главным архитектором которого была мать Дарьи. Дарья занималась танцами и баскетболом, а в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками. Проводя практически всё своё время на тренировках, сборах и соревнованиях, Дарья училась в школе на «хорошо» и «отлично» . Летние каникулы проводила в Минске.
В 1999 году начала заниматься биатлоном. Закончила гимназию, где училась в экономико-правовом классе, и поступила на 2-ой курс тюменского университета, факультет — спортивный менеджмент.
Однажды по семейным обстоятельствам Дарья приехала в Минск, где получила предложение от старшего тренера женской сборной выступать за Белоруссию. Дарья, мечтавшая выступать за родную страну, согласилась и уехала из Нягани, начав тренироваться со сборной Белоруссии. Затем около 6 месяцев пришлось добиваться права выступать за Белоруссию, а не Россию, решающим фактором стало белорусское свидетельство о рождении. На тот момент Домрачева уже была многократной чемпионкой России среди юниоров и призёром соревнований европейского уровня.
Первым крупным международным стартом за сборную Белоруссии стал чемпионат мира среди юниоров 2005 года, где в первой гонке (индивидуальной) стала 40-ой. На одном из рубежей отвалился диоптер, в результате чего на третьей стрельбе было допущено пять промахов из пяти возможных. Следующие две гонки — спринт и преследование Домрачева выиграла. Через год с аналогичного первенства Дарья увезла лишь бронзу за гонку преследования.
В Кубке мира дебютировала 1 декабря 2006 года (сезон 2006/07) в рамках 1-ого этапа в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке, показав 16-й результат (став 2-ой и 5-и белорусских спортсменок) . На юниорском первенстве света 2007 года ей дважды удалось прийти к финишу второй: в спринте и преследовании.
В сезоне 2008/09 начала регу

соседка кузиной
А следующим вопросом будет - Кто такой УЭБ?
Не знать кто такая Домрачева неприлично в этой категории...
тренером работать как вариант!
Это я! Шо нужно батько?
Дарья Домрачева родилась в 1986 г. в Минске в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уехала в Сибирь, в строящийся город Нягань. Дарья занималась танцами и баскетболом, а в 1992 г. , вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками. Проводя практически всё своё время на тренировках, сборах и соревнованиях, Дарья училась в школе на «хорошо» и «отлично» . Летние каникулы проводила в Минске. В 1999 г. начала заниматься биатлоном. Закончила гимназию, где училась в экономико-правовом классе, и поступила на 2-ой курс Тюменского Университета, факультет — спортивный менеджмент. Дарья получила предложение от старшего тренера женской сборной выступать за Беларусь. Она согласилась и начала тренироваться со сборной Беларуси. Около 6 месяцев пришлось добиваться права выступать за Беларусь. На тот момент Домрачева уже была многократной чемпионкой России среди юниоров и призёром соревнований европейского уровня. Первым крупным международным стартом за сборную Беларуси стал чемпионат мира среди юниоров 2005 г. , где в первой гонке (индивидуальной) стала 40-й На одном из рубежей отвалился диоптер, в результате чего на третьей стрельбе было допущено пять промахов из пяти возможных. Следующие две гонки — спринт и преследование] Домрачева выиграла. Через год с аналогичного первенства Дарья увезла лишь бронзу за гонку преследования. В Кубке мира дебютировала 1 декабря 2006 г. (сезон 2006/07) в рамках 1-го этапа в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке, показав 16-й результат (став 2-й из 5 белорусских спортсменок) . На юниорском первенстве мира 2007 г. ей дважды удалось прийти к финишу второй: в спринте и преследовании. В сезоне 2008/09 начала регулярно попадать в 10 лучших по итогам гонки. На этапе в Оберхофе в гонке с массового старта с Дарьей произошёл курьёз. Возглавляя гонку и придя на 2-й огневой рубеж 1-й, вместо стрельбы лёжа она отстрелялась стоя, не добившись, к тому же, ни одного попадания. Ей пришлось сойти с дистанции. Несмотря на такое происшествие, уже в рамках 5-го этапа Кубка мира впервые попала на подиум в личной гонке Дарья заняла 3-е место. После этого успеха последовали ещё 2 подиума. На чемпионате мира 2009 поставила рекорд по количеству отыгранных мест в гонке преследования среди женщин - 48 позиций. Год спустя также в масс-старте в Оберхофе Домрачева была лидером гонки перед 3-й стрельбой с достаточно большим преимуществом. Но 3 выстрела были отправлены по чужой мишени. Вовремя поняв ошибку, Дарья продолжила стрельбу по своей мишени, но полученные 4 штрафных круга не позволили бороться за победу в гонке. На этапе в Контиолахти Кубка мира 2009—2010 Домрачева выиграла спринт, а затем и гонку преследования. На волне этого успеха на следующем этапе (Холменколлен) Дарья заняла 2-е места в личных гонках, уступив лишь немке Симоне Хаусвальд. В сезоне 2010/11 гг. выиграла 2 медали на чемпионате мира в Ханты-Мансийске — «серебро» в масс-старте и «бронзу» в эстафете. В общем зачете Кубка мира 2010—2011 гг. Д. Домрачева заняла 6 место. Сезон 2011/12 гг. cтал лучшим в карьере Дарьи. В Кубке мира она впервые на равных конкурировала с признанным лидером мирового женского биатлона немкой Магдаленой Нойнер. Немецкая биатлонистка объявила сезон 2011-2012 гг. заключительным в своей карьере и стремилась к победам во всех дисциплинах, но интрига в борьбе за Большой Хрустальный глобус сохранялась до конца сезона. Преимущество Нойнер в скорости было нивелировано такой же скоростью Домрачевой. В стрельбе Дарья также стала значительно стабильнее. 18 раз Дарья Домрачева поднималась на пьедестал почета в различных гонках сезона. Впервые в своей карьере стала чемпионкой мира, завоевав «золото» в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге. По итогам сезона Домрачева заняла второе место в общем зачёте Кубке мира с отставанием от Нойнер в 28 очков, выиграла 2 малых хрустальных глобуса - в преследовании и масс-старте, была второй в зачете спринта и третьей в индивидуальных гонках.
а то вы не знаете? У нас многих считают "бессперктивная", только потом обидно, что они выигрывают медали за другие сборные.