1-Выберите подходящую площадку, выровняйте ее, засыпьте все бугорки и впадины. Лучше всего сделать опалубку или бортики (тогда вода не выльется за рамки катка при его заливке) и на поверхность будущего катка насыпать песка, чтобы зимой можно было залить ровный лед.
2- Если вы не можете сделать опалубку или бортики, сформируйте вокруг площадки для катка снежный валик. Он будет мешать воде вытечь. Затем выровняйте снег и утрамбуйте его. Слегка смочите из шланга и оставьте на ночь. Утром снова утрамбуйте. Должна образоваться ледяная корочка.
3- Заливать каток лучше в тихую ясную погоду при температуре воздуха не выше —5°С. Лить воды нужно много, чтобы вся площадка была ею заполнена. Слой воды должен быть толстым. Лучше всего не лить из шланга вниз, а направлять струю вверх. Тогда лед будет ровнее. потому что вода распределится равномернее. Повторить процесс надо 2 или 3 раза, по ходу выравнивая вздутия и неровности льда. Каток должен расти слоями. Последнюю заливку делают на ночь, теплой водой. В итоге должен получится лед толщиной 12—15 см.
Зимние виды спорта
как сделать каток во дворе?
Я думаю нужно сделать ограждение, положить асфальт в этом ограждении и залить водой. Но важно, чтобы хотя бы пять дней держалась температура не выше -5
Все предыдущие рассуждения имеют не очень много общего с реальностью. Получить конкретные советы от практиков можно здесь - https://vk.com/katok_vo_dvore
там же есть ролики на эту тему