Зимние виды спорта

Это правда, что Плющ не едет в СОчи?

Жалко Плюща, я прямо целыми днями плачу, но что делать, сдохла Жучка.
***асау*** Жонейт
Лучший ответ
Евгений Плющенко собирается принять участие только в командных соревнованиях в Сочи .
"Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования.", - сказал Плющенко после выступления на чемпионате России в Сочи.
Командные соревнования дебютируют в программе ОИ-2014.

Оба едут . Ковтун будет выступать а индивидуалке . Плющенко - в командном.
Как ни прискорбно, но великий Плющенко на сегодняшний день не сравнится ни с японцами, ни с Чаном.
Плющ не едет на Чемпионат Европы. Состав сборной будет формироваться после этих соревнований, учитывая и ЧР, и ЧЕ. Если на ОИ отправить Ковтуна, он их провалит, здесь и к бабке не ходи: молод, 2 раза катать программы и такая ответственность, да ещё дома. Вспоминая этап Гран-при в Москве: КП здорово, ПП - полный провал, а это всего лишь ЭТАП. Похожая ситуация была на ЧМ-2013. Не путайте божий дар с яичницей - ОИ и обычные, пусть даже ответственные соревнования.
Отборочный турнир ещё не закончен. Смотри канал "Россия 2" идёт в данный момент.
Да, это он сказал в прямом эфире. Но он уже столько раз многое говорил а делал совсем другое, что в пору усомнится в его словах. Я лично очень рад за Максима, он действительно достоин ехать в Сочи. Плющенко уже не может бороться с молодыми, сильными спортсменами. Надо это понимать и реагировать на это во время. Сегодня произвольную программу он полностью сорвал. Он сделал один только четвертной, а остальные все сорвал. Сам сказал что у него слабость в ногах. Но думаю это очередная отговорка. Зачем испытывать судьбу, кому то что то доказывать, все что он мог он уже доказал, своими победами. Теперь пора дать дорогу молодым, кто его в силах обыграть. Заслуги Плющенко были и останутся с ним, но они в прошлом, а надо смотреть в будущие, он если не глупый должен это понимать. По этому самый лучший кандидат на олимпиаду это конечно Ковтун. Он выиграл в честной борьбе, а значит он сильнее. И давайте друзья смотреть реально на вещи, оценки Евгению все равно были завышены. Воронов свою программу от катал на много чище и увереннее чем Плющенко. И теперь если он не заберет свои слова обратно, а за последнее время он это делает часто, говорит одно а делает другое, то на олимпиаде будет выступать Ковтун. И это будет настоящие мужское и правильное решения Евгения уступить место сильному сопернику.
Дима Шулындин