Зимние виды спорта

Как определяется квота в фигурном катании мужчины- одиночки.

Интересует Олимпиада в Сочи. Почему у мужчин у русских только один Плющенко. Канадцев и японцев три, казахов и тех двое, как испанцев и французов.
Определение квот для стран на Игры в Сочи проводилось главным образом по результатам чемпионата мира-2013. Чтобы получить по три места в каждом из видов олимпийской программы, на ЧМ в канадском Лондоне двум лучшим российским парам, танцевальным дуэтам и одиночницам (из трех участвовавших) необходимо было занять в итоговом протоколе такие позиции, чтобы общая сумма мест не превышала 13. С этой задачей Россия справилась в парах и танцах. А вот две лучших одиночницы на ЧМ - Сотникова и Туктамышева - расположились на девятом и десятом местах, что означало завоевание в этом виде только двух путевок в Сочи (могла быть и одна, если бы сумма мест для двух лучших спортсменок превысила число 28). Что касается мужчин в одиночном катании, то здесь Россию в Лондоне представлял только Максим Ковтун. Чтобы завоевать для страны три квоты в этом виде на Играх-2014, ему было необходимо занять первое или второе место, а для двух квот - попасть в десятку. В итоге он стал только 17-м, что означало получение Россией только одного места в мужском одиночном катании на домашних Играх. Помимо ЧМ-2013 добор спортсменов на Игры проходил в сентябре в немецком Оберстдорфе на турнире "Небелхорн Трофи". Однако там он производился только для тех стран, которые до этого не получили на Играх-2014 ни одного места.
Исак (Адиль) Арзыкулов
Лучший ответ
непомню