Француз Мартен Фуркад считает, что Антон Шипулин не виноват в инциденте, который произошел перед финишем масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке. Напомним, что в борьбе перед финишным отрезком Шипулин обошел Жан-Гийома Беатрикса, который запнулся, коснувшись лыжи соперника, и помешал Фуркаду побороться с россиянином в финишном створе.
– Думаю, это часть спорта, и я на 100 процентов уверен, что Антон не сделал ничего осознанно, – цитирует официальный сайт IBU Фуркада. – Это помешало мне побороться с ним на финише, но я должен винить только самого себя за то, что не выиграл сегодня. Я же сам допустил промах на последнем огневом рубеже.
Зимние виды спорта
ну что, Гу опять впереди паровоза бежал с громкими заявлениями? (вн) и заметили, что Фуркад что-то шепнул Шипулину?
А Губка, как всегда, только сор подбирает
А кто тогда подал протест?
Сергй Козачишен
Да ты придурок.
ну вот это правильно, это по-спортивному. Значит наше законное первое место?
Я чаще всего биатлон без звука смотрю. Очень удобно: ничей треп не отвлекает и сам себе болельщик)
Испортили конечно этим протестом праздник Шипулину. Да там на замедленном кадре было видно, что Антон ни при чем. Беатрикс и до того шел по трассе спотыкаясь. И тут было видно что он просто споткнулся, может об ветку может об камень, но Шипулин там был не при чем. Если бы они столкнулись то и Антон бы тоже замедлился и споткнулся. А тут ни чего такого не было. Агрессию они увидели в поведении Шипулина, ты смотри, а что теперь надо вежливо уступать трассу соперникам и при этом извинятся и кланяться? Пусть лучше вспомнят из за кого упала Даша Домрочева сегодня, не из за Француженки ли? Или вспомнят агрессию Фуркада, он вечно старается подрезать соперников, выйти в перед, то снег им на коврики насыпет, то плюет под ноги, сколько раз это уже было замечено. Вот ему точно желтую карточку пора давать. А Шипулин самый вежливый наверное, видно было что ему очень не приятно было все это, вся эта ситуация. На пьедестале стоял сам не свой. Но ни чего, главное что победа за нами и судьи это признали, значит Антон ни в чем не виноват. Рад за него. Спасибо ему за эти победы. Молодец.
Алмаз Акишев
Не, надо было поднять и отряхнуть снег!
Похожие вопросы
- французы недовольны агрессивным стилем Шипулина??? а может подсчитать сколько палок переломал фуркад?
- Шипулин победил в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону! Поздравим Антона?!
- Вам не показалось странным что Малышко обогнал Фуркада?
- Отказались бежать в эстафете Нойнер, Экхольм, Ферри, Фуркад ...Кто бы еще из лидеров отказался от гонки?
- Дмитрий Малышко: «В Нове-Место не получится посоперничать с Фуркадом в эстафете»... Знаете почему? (внутре)
- Ругаю выпендрежника Фуркада что есть сил, но справедливости ради не могу не выложить вот эту фотку.
- Сможет ли Шипулин стать лидером мужской сборной по биатлону?
- Кто лучше Мартан Фуркад или Тарей Бё?
- Зайцева и Шипулин стали лучшими биатлонистами сборной по версии СБР. Ваше мнение
- Свендсен был быстрее Фуркада, и у него выше процент точности. Почему тогда Мартен выиграл ВСЁ?