Зимние виды спорта

Так ли важна жесткость для коньковых лыж?

((
(-) (-_-)
Катаюсь на таких же (только вроде не PRO), участвовал на них же на гонке "ЛЫЖНЯ РОССИИ 2017", о жесткости ничего не знал правда, когда покупал. Меня устраивают, ну может быть ботинки я другие бы потом купил для конька, а то у меня универсальные ботинки лыжные. Ребят видел молодых подростков (не совсем маленьких) на соревнованиях (спринт) именно на Brados PRO. Отличия в том, что STC, по слухам, быстрее царапается и седеет пластик, я уже 1 раз отдавал в сервис на циклевку (срезают слой пластика). Всегда наношу парафин сейчас. Друг на таких же катается и не жалуется. А разве проф. линейки не для профессионалов? Кстати, у нас многие катаются на французских лыжах — Rossignol, те кто серьёзно занимаются и норм зарабатывают, естественно :). Вес у меня в районе 75-80 кг
Попробуйте встать на лыжи и посмотреть как они "придавятся"
Асхат Даулеталиев
Лучший ответ
Дмитрий Беспалов мужик не смеши народ
(-) (-_-) спасибо за совет! пока модельку посерьезнее на конец этого сезона взять не могу (( поэтому и присматриваюсь к Брабосам, но у нас в Подмосковье снег чудовищно быстро расстаял, видимо уже не покататься по нормальному ((((((
лапшу из балабанова? это даже не смешно. людям надо запретить портить материалы. черненький саломон очень не плох, хотя неприлично легкий, что сначала совсем непривычно, стандарт для рф Россиньоль ксиум или как он там. Фишки из-за дырки вещь ненадежная хотя их любят.
(-) (-_-) Андрей, к экип присматриваюсь от Саломона! Есть ли жестче от них модельки?
Обязательна. Проверка - встаете на лыжи на ровном полу и пытаетесь в зоне стоп (т. н. колодки лыж) протащить под лыжами лист бумаги. Если не проходит - берёте другие, более жесткие
Дмитрий Беспалов ага, только делать это надо в холодильнике)))
(-) (-_-) да, я знаю об этом лыжном тесте. Только вот хотел в этом сезоне взять себе на окончание пластик, на премиальный не наберу, а вот Brabos мог бы, но судя по погоде даже этим планам моим не сбыться!