Начать с вашего города в первую очередь. Ты где живёшь? Может в твоём городе вообще катка нет. Или есть, но только один. Или ты в Москве живёшь? Где есть куча катков, для любого уровня.
Второй вопрос. Тебе для чего? Для профессионального спорта, если ты уже умеешь писать в интернете, уже поздно. Девочек на фк стандартно берут в 4 года, максимум в 5 лет. Некоторые ненормальные детей уже в 3 года приводят.
Остаётся любительское фк. Из этого возникает третий вопрос. Сколько у твоих родителей денег? И это не пустое любопытство. ФК очень дорогой вид спорта. Если твои родители готовы платить, тогда иди (сейчас август, набор) в любую частную секцию. Там из тебя не сделают конечно олимпийской чемпионки, но красиво кататься научат. Цена вопроса (в Москве) от 15тыр в месяц и выше (не считая, коньков (с алиэкспреса за 1000 рублей не подойдут, ноги убьёшь), поездок на соревнования (за свой счёт, плюс вся команда везёт вскладчину тренера), вступительных взносов и костюмов (тут можно сэкономить, если денег не много взять б/у или купить обычный купальник и расшить его блястяшками типа пайетки самостоятельно)). Да, соревнования для любителей тоже проводятся. Профессионалов туда не пускают, обычные дети соревнуются только между собой.
Ну вот примерно всё начало. Как попадёшь в секту, тебе захочется большего, для этого придётся брать индивидуальные уроки. От 1тыр плюс вход на лёд за себя и за тренера у девочки разряда КМС до 3тыр у относительно крутого тренера. Это за час... Плюс надо будет ездить на сборы, цена вопроса... впрочем это уже не ответ на вопрос с чего начать. Будут дополнителшьные вопросы, можешь задать в комментариях.
Зимние виды спорта
Фигурное катание. С чего начать?
научиться кататься на коньках