Здравствуйте
Мне 20 лет
До этого катала ь на роликах, и встала на коньки, учусь кататься неделю (не прям день за днём но в общем 7 дней тренировок по Часа 3)
Научилась уверено кататься, иногда могу на одной ноге проехать но проблема
Каждый раз как только я заново выхожу на лёд, все как в первый раз, держусь за бортики, не могу поехать уверено, и так кругов 5-6 проеду держась об бортик и уже кое как начинаю потихоньку кататься и минут через 30 как и обычно уверено катаюсь на льду
Многие новички после двух трёх раз уже уверено выходят кататься сразу
Что не так со мной? ((
Зимние виды спорта
Фигурное катание Вопрос новичка
Неделю, аха ...
Через месяц вам будут казаться смешными ваши сегодняшние проблемы.
Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=H3oN0NmSPe0
Удачи!
Просто в испытываете чуство страха что упадете. Как говорит Евгения Медведева . Надо идти вперед и не сдаваться. посылаю вам видео ролик
https://www.instagram.com/p/BzcdS_zFxqo/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Виталий Зуев
Медведева мой кумир, благодаря которому я начала уже прыгать на льду )Она действительно моя мотивация
Мышцы, отвечающие за устойчивость стопы (наклоны влево/вправо) не размяты. В обычной жизни они вообще не работают, поэтому на льду у них сразу, как говорят качки, происходит "окисливание". Но, подозреваю, что не только в этих мышцах проблема. Еще трудности с устойчивостью от падения вперед/назад. При больших перерывах в катании каждый раз надо заново координацию движений восстанавливать. У меня на беговых лыжах так 2 раза печальные падения произошли (мазью держания не помазал после долгого перерыва). Один раз ключицу сломал (на локоть упал), другой раз копчик отбил и ботинок порвал. А потом тоже, минут 20 ползал и, уже размятый гонял коньковым ходом. На коньках на люду таких проблем не было, только ноги во внутрь заваливались, а на лыжах мотыляет во все стороны.
У всех разные способности. Иди дальше и совершенствуй свое мастерство. Удачи.
Фёдор Заваруев
Здраствуй Лана! Вот уже месяц как прохидит обучения, а девушка просто видно упасть боиться . В октябре самое интересное начнется . Надо же, а я даже не предпола
это обычное дело - голова ваша не сразу перестраивается на коньки, но это проходит со временем. так же фигуристки, которые катаются годами, потом долго-долго не выходят на лед - с ними такое же случается, но стоит маленько покататься и все приходит в норму. те, у кого такого не бывает - это люди с пониженным чувствованием ноги и конька - это не очень-то хорошо.
Виталий Зуев
Спустя полгода смешно читать, больше проблемы нет такой :)