Зимние виды спорта
Что взять новичку, лыжи или сноуборд?
Ну можно и то и то
Юрий Фоменко
А на чем легче
Александр Гурьянов
на лыжах
Я за лыжи, человек двуногий, не думаю, что удобно, когда обе ноги на одной доске закреплены. Плавать в моноласте ещё нормально, а стоя не сделать шагу- стрёмно. К тому же терпеть не могу, как сноубордисты сидят кучей поперек склона. Лыжники никогда этого не делают.
санки
лыжи
Если вы катались на скейте то берите сноуборд
Лыжи
Определись для начала к чему у тебя душа лежит, на ютубе посмотри видосы, оцени местность где катать собрался, один или с кем то, может с друзьями. Важо все, с друзьями, которые на сноуборде, тебе сложнее будет учиться на лыжах, на местности вне гор и для укрепления организма удобнее на беговых, на них же можно покатать с горок небольших. На горнолыжных спуска лучше на горных лыжах, вопрос только есть ли у тебя горнолыжки рядом и тд Трюки можно как на сноуборде выполнять так и на лыжах, на мой взгляд на лыжах удобнее в том плане, что для большинства трюков не нужны специальные парки с трубами, рампами, рейлами. И в конечном итоге лучше сходить в прокат, подобрать со специалистом инвентарь, возможно взять пару уроков с инструктором, определиться что удобнее и хочется именно тебе, может ты вообще раза 3 выйдешь катать и больше тебе будет не интересно.
На лыжах значительно легче кататься. (На личном опыте)
санки
Владислав Moskalenko
На них кататься проще паренной репы.
На лыжах можно научиться через пару занятий (имею ввиду спуск без падений), на сноуборде нужно намного больше времени, если планируешь кататься 2-3 раза в год то однозначно лыжи, если регулярно, можно попробовать на лыжах и сноуборде, и что больше понравится на том и кататься, по себе могу сказать, раньше я выезжал на лыжах пару раз за год, но попробовав один раз на сноуборде, меня зацепило и я теперь катаюсь регулярно пару раз в неделю по 3-4 часа, на лыжах больше не катаюсь и желания нет
Юрий Фоменко
Хз, я сам за часок научился на сноуборде. Но спасибо за ответ
_ Konirov_
Не ну склон скрести можно и за час научится, а спуститься на быстрой скорости с перекантовкой нереально
Лыжи на них хотя бы палки есть.
а на сноуборде кубарем покатишься