Зимние виды спорта
Зачем применять допинг в фигурном катании?
Я понимаю, когда используют допинг в силовых и скоростных видах спорта, но ведь в фигурном катании оценивается красота выступления. Как на это-то препараты могут повлиять?
На концентрацию, на восприятие
Допингом можно объявить что угодно.
Александр Дейч
Вряд ли. Допинг запрещён именно потому, что употребление этих веществ в долговременной перспективе наносит вред здоровью спортсмена. Если же у препарата вредных последствий нет, то его никто запрещать не будет.
В фигурке оценивается не только красота (артистизм), но и техника исполнений тех или иных элементов, вопрос в другом-зачем нужны сильные конкуренты? Политика, не более.
Александр Дейч
А как допинг может повлиять на технику? Как раз наоборот, всякие вещества могут только ухудшить точность движений.
Davron_3334 Ibroximov
А как допинг влияет на скорость и высоту бегунов и прыгунов? Странный вопрос.
Davron_3334 Ibroximov
Вот вы и ответили сами себе
Никакой допинг никто не принимает - принимают обычные лекарственные препараты для лечения и восстановления здоровья просто ВаДА постепенно вносит их в список запрещённых обьявляя их допингом, типа они якобы влияют на результат ..Тот же самый мельдоний никакой не допинг. он нормализует энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии, поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов.
Александр Дейч
Если вносят в список, значит, не просто так же.
как еще конкурировать с россией
Александр Дейч
Дык, наши-то на нём и попались.
про керлинг забыли с мельдонием?
Александр Дейч
Я и не помнил. Ну в кёрлинге, по крайней мере, соревновательный элемент. А тут чисто красота выступления и отсутствие ошибок учитывается.
Марихуана позволяет согнать напряжение перед выступлением. Но лично я считаю что допинг-офицеры полагают что с помощью таким наркотиком может скрываться что-то более серьезное, но что еще более аморально - РЕБЕНОК (это просто уже все, без комментариев). В конце концов Зайцеву в биатлоне удалось вывести на чисту воду на мужской днк которая ну никак не могла попасть в её мочу. Да, это лишь косвенная улика, подтверждающая замену анализа но и она о многом говорит.
На самом деле что обсуждает с юристами МОК совершенно не понятно. В правилах ВАДА все прописано четко - само участие в международных соревнованиях и допинг несовместимы. Наказание срок дисквалификации могут дать поменьше если несовершеннолетняя, это да. Но лишение всех наград автоматическое, и не важно коллективное оно или личное
Очевидно, что красивые трюки требуют приложения силы и хорошей выносливости. А эти показатели можно улучшить с помощью допинга.
По привычке уже. Что терять то.
Александр Дейч
Какая может быть привычка у фигуристов, они что раньше конькобежцами что ли были?
что бы было кого снимать за допинг
Александр Дейч
Очередной позор для страны же.
на концентрацию и повышенное внимание