Зимние виды спорта

Достаточно ли мне употреблять столько белка в день чтобы мышечная масса росла?

Достаточно ли мне употреблять столько белка в день чтобы мышечная масса росла? Мне 17 лет, вес 76, рост 175. Я набираю мышечную массу, и будут ли нормально расти мышцы если я каждый день буду употреблять 80 грамм белка? Или надо больше?
Совет прошу от тех кто шарит
2г белка на 1 кг веса. 80 грамм это почти норма для мужчины в день (55г)
ИШ
Илья Шестель
533
Лучший ответ
Сергей Хлевнов Это для роста мышечной массы? В интернете говорили типо качкам надо 1.2г белка на 1 кг
Да можно и больше раза в два. Вреда не будет, будет ли польза не известно.
конечно, а если еще будете есть свиные уши, то и уши подрастут.
Игорь Смирнов
Игорь Смирнов
76 776
Да не важно сколько вы сожрете белка! Важно иметь грамотные тренировки от тренера в секции при спортшколе! А не различные придумки от стероидных бройлеров и тупых качков. Ну а уж в качалке вы точно ничего не наберете и ничему не научитесь.
Олег Кришталь
Олег Кришталь
99 738
Сергей Хлевнов Хорошие тренировки и хорошее питание залог хорошей мышечной массы. А программу тренировок можно и самому найти, я например у друга-качка поспрашивал что да как
нет конечно
160 грамм
Талгат Кусман
Талгат Кусман
84 059
Тут ещё многое зависит от того, на сколько хорошо твой ЖКТ переварит и усвоит этот белок. А вообще - если у тебя лёгкие тренировки, то это, примерно, 1 грамм белка на 1 кг массы тела, если тренировки тяжёлые, то нужно уже 2 грамма белка на 1 кг веса. Т.е. если ты весишь 76 кг, то при лёгких нагрузках тебе нужно 76 грамм белка в день, если тяжёлые тренировки, то уже 152 грамма белка в день. Тяжёлые тренировки, это работа в отказ на больших (для тебя) весах, на 6-8 повторов в одном подходе. Лёгкие тренировки - работа со своим весом тела (без доп.нагрузок) или работа с небольшими, средними весами на 12-20 повторов в подходе. Где-то так. С белком тоже перебарщивать не стоит, излишки уйдут в жир.
Armen Matevosyan
Armen Matevosyan
34 609
Сергей Хлевнов А если я гантелями работаю по 10 кг каждая, скоро еще блины по 5 кг докуплю на каждую гантель, и гиря 24 кг, качаю до отказа чтобы утром немного мышцы болели. В день по 40 минут. Это же считается как тяжелая тренировка?
Ты, что, веган и кушаешь только апельсины?
.
Как вообще при нормальном питании (как мама кормит) тебеудаётсчя потреблять МЕНЬШНЕ 80 г белка???
Misha Geller
Misha Geller
14 278
да вроде норм, но белок это одно, не забывай про овощи и углеводы
Жаргал Далаев
Жаргал Далаев
1 430

Похожие вопросы