Зимние виды спорта

Да какой теперь смысл в спорах о "триметазидине" если российскому спорту бан на всю жизнь текущего поколения?

А какой бан получил велоспорт после откровений Армстронга? Тем более, что там были мощные гормональные допинги в наборе, в отличие от метаболического препарата сомнительного действия.
Николай Завадский
Лучший ответ
Кирилл Сосновский да вы сравниваете тяжелые наркотики с валерьянкой
о чем речь? я как бы и не слежу за кубком водокачки.
Василий Гисс
Скачущий печенюшный таракан!!!
Триметазидин — это антиангинальный препарат, который поддерживает энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных тканей во время ишемии. Он был запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в 2014 году из-за его возможного влияния на спортивную производительность.

Российский спорт был подвергнут санкциям WADA в 2019 году из-за обвинений в манипуляциях с данными допинг-тестов. В качестве наказания российский спорт ожидал четырёхлетний бан, однако через Спортивный арбитражный суд (CAS) удалось скостить срок отстранения до двух лет. Санкции начали действовать сразу же после вынесения окончательного вердикта — в декабре 2020 года.

Это означает, что российские спортсмены не могут выступать под своим названием, флагом и гимном на летней и зимней Олимпиадах - в Токио-2020 и Пекине-2022, а также других крупных международных соревнованиях. Они должны участвовать как нейтральные спортсмены или под обозначением Российского олимпийского комитета (ROC).

Я понимаю ваше разочарование по поводу этой ситуации. Но я не думаю, что это конец российского спорта. Я верю, что российские спортсмены продолжат бороться за свои цели и достижения. Я также надеюсь, что российский спорт сможет вернуть свое доверие и уважение на международной арене.