Обстановка на работе

Хочу купить себе в кабинет "большой цветок"...какой лучше для офиса подходит, ну что б не совсем официальный вид имел и

и душу радовал...
Фатсия.
Фатсия является неприхотливым и быстрорастущим растением, но и ей нужно создать определенные условия для нормального развития. Для пышного цветения фатсии требуется обильный и частый полив мягкой, хорошо отстоянной водой. При этом необходимо следить за тем, чтобы вода не застаивалась. Один раз в месяц следует вносить жидкие удобрения. В тёплое время года, помимо полива, фатсии требуется регулярное опрыскивание и еженедельная подкормка. Зимой полив несколько умеренней и проводится по мере высыхания почвенного кома. Во время периода покоя подкормку проводить не следует. Периодически необходимо осматривать растение, удалять засохшие листья и обрезать вытянувшиеся побеги. Фатсия безболезненно переносит легкие морозы, но это не означает, что её можно выставлять на улицу зимой. Для посадки этого растения следует приготовить просторную ёмкость с хорошим дренажным слоем и почвенной смесью, включающей четыре части дерновой, две части листовой земли и одну часть песка.
С марта по сентябрь фатсию следует еженедельно подкармливать удобрением для декоративнолиственных растений. Это поможет уже за 1,5-2 года вырастить растение высотой свыше 1 м. Но если такие размеры не входят в ваши планы, то удобрять достаточно 1 раз в месяц. Начиная с сентября и по февраль подкормки не производят.
Гаухар Калиева
Лучший ответ
Кротон
А мне Юкка очень нравится. Она как пальма. Уход: большой горшок, солнце иногда поливать, но чаще опрыскивать. На полу смотрится шикарно
Драцена. В уходе- неприхотлив, Вид- как у пальмы. Не требует яркого освещения.
Саша Власова
вот вам предложение http://telus.moscow
Монстера!! ! или кротон, если помельче..
denezhnoe derevo