Обстановка на работе

Бред какой-то.Жена детский врач,за свои деньги купила в кабинет электронные весы.Уходя в декрет забрала их домой....

Теперь звонят с поликлиники и требуют их отдать-видите ли они их описали и они числятся за кабинетом.Может у меня с башней что-то?Я не догоню...
Дело в том, что какой-то бухгалтерский придурок (или скорее дура) , проходя мимо, поставил на эти весы инвентарный номер и теперь он у них числится. Если они не отстанут, а это вполне может быть - начинайте писать письма в вышестоящие орг-ции. Каждый день по письму. и ментов с прокуратурой не забудьте. Пишите что на вас оказывают давление и просите проверить состояние учета расходования средствю. И пожарникам напишите и в санэпидстанцию. Пара проверок - и от вас отстанут. Устройте гадам весёлую жизнь. Тогда они вас бояться будут.

Меня вот боятся.
Владимир Воробьёв
Лучший ответ
Им поболтать просто не с кем, потому и звонят. Послать их на...
Андрей %%%%%%
посылать их всех на три буквы я например так и делаю если чьи то действия дестабилизируют мою жизнь
Денис Колесов
Низзя. А- я-яй! Так все под марку- из дома принесено- все домой поутаскивают. Поэтому запрещено из дому что-то тащить на работу ( с работы домой- пожалуйста, но только когда никто не видит) . Не положено.
Весы должен был обеспечить гланый врач. Не обеспечил? Ну тогда надо было детей взвешивать на бумаге на которой главный врач объясняет причину по которой не может он купить весы.
А если инвентаризационная комиссия уже внесла эти злополучные весы в опись- тут уже хреновастенько...
Bahovaddin Khojaev
Я тоже на работе купила комп, а потом мне его отдавать не хотели
Интересно, а как они их оприходовали?
Смело отправить лесом...) ) пусть докажут, что весы - их. Покажут чек пусть САМИ!
Ильгиз Аширов
Виталий Бубнов ОНИ вместо чека могут запросто оформить договор дарения (или как он там называется, от третьего лица). В бюджетных организациях это просто.
А вот списать им как раз сложно, нужно ОПЛАТИТЬ проведение технической экспертизы о том, что аппарат сломан и починке не подлежит. А это может составлять половины стоимости новых весов.
Все вопросы к тем, кто НАВЕРХУ устанавливает эти правила и навязывает этих «экспертов».
а я если на работу что-то покупаю, то приношу чек и мне возвращают деньги, чтоб не было подобных ситуаций...
Как так описали, они что с луны свалились. Что бы поставить на "инвентарь" надо документ об оплате. Пусть покажут ей на каком основании они поставили весы на учет. А если нет такого документа то как оприходовали так пусть и списывают обратно, Это их проблемы.
Luba Orlova
Нормальное явление. Мы чайники и даже чашки перед инвентаризацией прятали. Всё, что описали, больше не моё. Нефиг личные вещи на работе оставлять, эдак и забытые трусы оприходуют. По закону всё правильно.
А я бы «положил на чаши весов» эти весы и возможность беспроблемно вернуться на работу после декрета. У вас весы перевешивают?
Василий Чуркин
ну во-первых не делай добра не получишь г.. на, а во-вторых к хорошему быстро привыкают. Скажите что весы были не ваши а дальнего родственника, который их забрал а телефон для связи вы потеряли, пусть ищут.
Надежда Пак
вот такое вот у нас гос-во
Иметь журналистов из желтой прессы или писать в интернет на доски позора.
Чек сохранился? Если нет хрен чего докажите.
Юлия Юлия
спишут пусть за поломку,
причину то всегда можно придумать,
просто отдавать не хочет никто!!
Пусть за одно и жену опишут.
По правилам проведения инвентаризации учёт и перепись материальных ценностей производится всех, без исключения, предметов и ценностей - как говорится -" что видим то и пишем" - по помещениям - что где расположено. Потом идет сверка с исходными данными (на основании актов приёмки) и недостачи списывают на виновников а излишки - на прибыль. При проведении инвентаризации работник, проводящий инвентаризацию не обязан знать что кому принадлежит и не должен знать искомую (правильную) сумму стоимости всех предметов. Если что-то принадлежит Вам - принесите чек - и лучше сразу после покупки или, как в Вашем случае напишите на имя глав. буха заявление с указанием Вашей собственности - они должны будут сделать акт списания - и, собственно всё! Если нет чека - пусть ваши слова подтвердят кто-либо из сотрудников - кто видел что вы принесли весы на работу.