У нас хоть и не бюджетная организация, но регулярно покупаю для себя инструмент, так как до пенсии ещё далеко и инвалидом выйти на неё ну никак не тянет.
Последняя покупка, пневмомолоток, а до этого кувалдочки, молотки покупал, свёрла регулярно, метчики, отвёртки, ключи. Но пойду на пенсию, всё заберу с собой, ибо нефиг. Даже притащил из дому старый, проточный водогрей, что бы летом, тёплой водой руки мыть. Это всё, конечно не за раз, а за многие годы работы, но тем не менее.
Обстановка на работе
Стали бы вы покупать для работы необходимое оборудование на СВОИ деньги? (Организация бюджетная) . И что, например?
Евгений Косюк
Мой знакомый автомат приобрел, чтоб пацанов в кружке "Служу России" обучить сборке и разборке, а я вот второй день про ноутбук подумываю, приобрести и на работе оставлять, надоело свой каждый день туда- сюда таскать, а компы на работе-сплошная нервотрепка. Менять "контору" - это "шило на мыло", а работать как-то надо...
***** Настёна *****
Следите только что бы при инвентаризации Ваш инструмент не посчитали инструментом организации! Запросто могут! Сама так делала, (Откуда мне знать, если находится на рабочем месте?) Подписывайте, что Ваш!
***** Настёна *****
При правильном ведении бухгалтерского учета инвентаризация должна быть минимум раз в год!
Канцелярию регулярно покупаю - люблю симпатичную. Когда надо было, баночки для образцов покупала, шприцы, кабели для соединения компьютеров разные, спецодежду в ателье переделывала, чтоб лучше сидела, очки и обувь защитные сама покупала, когда не было на складе подходящего. Клавиатуру и мышь предпочитаю свои иметь - казённые не такие удобные, а это же мне сутками пользоваться.
Обеды с заказчиками далеко не все оформила на возврат денег, иногда просто кофе кому купишь, или пирожное, ради 100 рублей заморачиваться с авансовыми отчётами - только время тратить.
Канцелярию докупаю, выдают всякую чушь и в недостаточном количестве. Предпочитаю писать черной гелевой ручкой, выдают простые, из которых половина не пишет, папки пластиковые китайские что мятые и грязные уже через неделю и куда не придёшь, косятся, один зажим - а мне надо минимум 3 и разного размера, стикеров не положено, только бухгалтерам, степлеры тоже ломаются и страшненькие, купила нормальный. Стирки не пригодны для той бумаги, которой мы пользуемся, рвут, беру другую и доходит до абсурда- коллеги все экономные отрезают от моей стирки куски)
собирали на работе деньги на новый чайник, микроволновку...
максимум-ручку. и то, если она мне будет нужна.
если только канцелярку, а так, нет, конечно
ДА НЕ ВЖЫСЬ!! ! На работу нужно за деньгами ходить, а не тратить там.
Сергей Симочкин
А если организация снабжает откровенным хламом? А работать надо, тем более у вас сделка?
ну разве что удобное кресло лично для себя при условии непользования им другими работниками. т. к. здоровье дороже.