Обстановка на работе

Вам обидно, когда обхаживают ключевых работников в вашей организации, а вас нет? Например, в сервисе по ремонту комп

компьютеров ремонтникам и зарплату высокую и печеньки и уважение и настроения "лишь бы не переманили", а вам (например, вы девочка на телефоне) ничего?
Так на них фирма держится. Это нужно понимать, а не обижаться. Я таких начальников не понимаю. Отношения начальства и сотрудника должны быть в кабинете, а не на виду.
Аня Кузнецова
Лучший ответ
Кирилл Кислов И чем лучше ты понимаешь, что это неизбежно, что так и надо, тем сильнее фрустрация, тем сильнее обида.
Кирилл Кислов но у меня такого нет, я сам ключевой сотрудник. Просто, думаю, что другие обижаются.
Я пару лет работала, как Вы говорите, девочкой на телефоне. Никаких подобных обид не было. Ежу же понятно, а уж девочкам, тем более, что замену квалифицированному специалисту найти сложнее, чем замену на ресепшн. И было бы очень странно, если зарплата на ресепшене была бы такая же, как у тех, кто в отделах основного профиля работает.
Другое дело, что у нас в конторе никогда не было проблем с печеньем ни для кого, и было очевидно, что зарплаты в отделах не просто так платят, моя телефонная жизнь была в разы беззаботнее жизни специалистов!
А вот в компании, где беда с уважением к труду уборщиц и секретарей, я работать бы не стала. И людей, кто считает, что девочки у телефона чем-то хуже их самих, стараюсь обходить стороной, хотя на ресепшене давно не работаю.
Зарплата высокая, потому что деньги от их рук приходят, и девочке на телефоне тоже оттуда же. Уважение, потому что они мозгами иногда неординарные решения принимают и не действуют по инструкции. А чтобы девочке на телефоне уважение получить, нужно найти способ привлекать клиентов больше, например не в соц сети сидеть, когда звонков нет а инициативу проявлять в том же интернете и сделать так, чтобы начальство видело и результат и заинтересованность. Разные девочки бывают, бывают студни, а иногда поднимают тухлые фирмочки.