Обстановка на работе

На работе появилась "стукачка".Как вести себя с ней?

На анонимную горячую линию компании позвонили и настучали на нашу начальницу и других руководителей,мы вычислили кто это сделал.Дело касается неофициальных отгулов.Самое интересное,что эта правдолюбка сама большая любительница брать отгулы,которые она ничем не заработала.Теперь все наши отгулы накрылись медным тазом.Начальники посоветовали сделать вид,что ничего не произошло и не устраивать разборок,но с этим человеком надо общаться,а меня так и тянет в рожу ей плюнуть.
стукачке прежде всего объявить бойкот, все равно она не сможет протянуть без коллектива когда-нить ей понадобится чтобы ее прикрыли или помогли в чем-нибудь, дальше все таки стоит ей сказать что вы знаете об ее звонке. Игнорировать, не звать на всякие сабантуи и все в таком роде. Это все что вы можете сделать без вреда для себя самих. Ну это практически всегда действует, если стукач не блатной. Так что удачи.
Ирина Илючек
Лучший ответ
Елизавета Болтовская Пока сказать не можем,подставим руководство,писала об этом выше в комменте.Не знаю сколько продержимся молчать.Но она уже сама поняла,что вокруг неё что вертится,но ей не говорят.Я и раньше к ней настороженно относилась и конфликты были,но сор из избы никто не выносил. Блин,а я ждала что мне неделю отгулов /отработанных/ к отпуску дадут...Вот ведь дура-то!
Надо ей какую-нибудь дезу подкинуть, чтоб лоханулась.
бан и игнор..
на мыло стукачку!!!
Ерболат Абаев
А не лучше ли ей сказать при всем коллективе, что Вы знаете о ее доносе и что тем самым она подставила всех коллег а так же и начальство, которое кстате благосклонно относилось и к ней давая не заслуженные отгулы. Если спокойно Вы все вместе выскажите ей свое недовольство и не желание с ней после этого общаться, то может она сама не сможет работать в Вашем коллективе и уйдет с позором. А делать ей подлянки как тут советовали-это становится на одну ступеньку с ней, т. е. быть похожей на нее. А потом не забывайте что сделанное зло возвращается бумерангом назад. Так где уверенность что оно не вернется и к Вам за сделанное ей зло.
Дилноз )))
Елизавета Болтовская Мы бы с радостью,но линия считается анонимной и тётенька пойдёт с разборками дальше. Нам в принципе не имели право говорить ,что инфа пошла с нашего телефона,просто мы когда увидели изменившееся отношение начальства,устроили допрос -что и почему.Поэтому мы ей ничего и не говорим,что всё знаем,просто перестали общаться с ней на посторонние темы.
Почему бы Вашему начальству не ввести суммарный учет рабочего времени / по закону/. И люди, которые заработали отгулы, спокойно могли бы этим пользоваться.
Почему Вы решили, что это она?
Из моей практики обычно это те на которых в жизни не подумаешь.
Из своего опыта пришла к выводу, те кто свою вражду показывает открыто - нестрашный враг - ты знаешь, что от него ждать. Нож в спину получаешь от того кому доверяешь, на кого в жизни не подумаешь, и которым выгоды от этой гадости вообще нет /зачем им это? /.
Елена Седова
Елизавета Болтовская Если следовать строго трудовому договору,то нам вообще ничего не должны давать,компании это не выгодно,поэтому наше руководство чисто по человечески и по справедливости предоставляли нам отгулы.А на счёт того ,что не она,то мы вначале тоже все варианты перебрали,но мастериха смены этой женщины /на которую тоже думали/ при разговоре с начальником,когда поняла,что место зама уплывает перед её носом,чисто тупо "сдала" стукачку,оказалось,что они не раз мусолили эту тему.
Как говорится дятлы долго не живут и умирают от сотрясения мозга. Но все же таких людей не исправишь и уподобляться ей и делать ей пакости не стоит. Все вернется ей бумерангом
Сделай Западло.
Елена Ю
Елизавета Болтовская ага,мы уже и так подбиваем начальника приехать в ночную смену и поймать её на рабочем месте за здоровым сном.