Обстановка на работе

На работе завелась стукачка. как ее проучить?

Даша Старцева
Для начала взвесьте всю имеющуюся информацию, ведь вы можете ошибаться (например - это оговор) или не понимать причину её поступков (глупость, желание "выслужитьсчя", личная неприязнь) . Ответьте себе на вопросы:
1) какие поводы вы ей даёте для того чтобы информировать начальство о реальных или мнимых нарушениях (то есть, сами-то вы действительно виноваты или нет) ?
2) насколько её сообщения правдивы (то есть сообщает она о реальных или о мнимых нарушениях дисциплины труда, приувеличивает или откровенно лжёт) ?
3) насколько её сообщения могут наведить вам или другим сотрудникам (может нчальство её вообще всерьёз не воспринимает) ?
4) какие законные методы воздействия можно применить именно к этой женщине?

Проанализируйте информацию и примите решение. Лучший способ решить проблему - мирный путь. Многие люди пытаются делать другим пакости по психологическим причинам - одиночество, зависть, страх. Устраните эти причины и вопрос разрешится мирным путём. Главное от чего я вас хочу удержать - это насилие или угрозы насилием. Если хотите припугнуть, то используйте психологическое воздействие - бойкот, информационную изоляцию, отслеживание её собственных оплошностей и нарушений дисциплины труда. В некоторых случаях может помочь откровенный разговор с начальством о негативном влиянии такого поведения на трудовую дисциплину. В общем действуйте по обстановке - главное закон не нарушайте!
Екатерина Федорова
Лучший ответ
А ничего не говорите при ней! Кому она будет нужна без информации...
Подсунуть дезу.
Но если это не стукачок, а казачок - это ничего не изменит. Приучайтесь не болтать лишнего
Иван Фокин
Полюбите ее искренне
Поздравте с днем рождения, накройте сладкий стол!
вообщем ей станет стыдно что то говорить про друзей!!
The Unknow
Оооо, как это знакомо... .
-Попробуйте "подкинуть" ей пустую информацию /а если это сделать не один раз, начальник сам ее "пошлет" /
- Периодически при ней заводить разговор, как жалко убогих людей, которые могут отличится только таким способом .
Даша Старцева а какую информацию? ума не приложу...
найти за ней косяк и красиво подставить. это конечно не изменит её в лучшую сторону .но легче станет....
Такой человек уже сам себя достаточно наказал. Ну, представьте, своей-то жизни у человека нет, потому что он живёт чужими жизями. Выразите ему своё сочувствие что ли...