Обстановка на работе

сотруднице 73 года и она демонстративно всем показвает, что я ее выживаю, и меня подначивает, сил нет,

А кому вы пытаетесь угодить- ей или своей совести? Для всех хорошей не будете.
Татьяна Бабичева
Лучший ответ
Не майтесь. Все равно каждый будет думать свое.
Жанчик Фаизова
так ей уже давно пора на пенсию...
Н*
Натали ***
А вы кто? ее шеф? Ну и отправьте ее на пенсию, пора уже, если человек ведет себя неадекватно. Подарите ей подарок, поблагодарите за труд. И выдохните )))
Костя Пафос
Советую так же демонстративно всем показывать, что если она уйдет, вам без нее никак! А еще по всяким ее проблемам при всех давать советы как решить проблему. Есть вариант, когда ее нет, колегам высказывать свои переживания о ней в хорошем смысле слова или вообще молчать, но ни в коем случае не жаловаться и не обсуждать. Может это поможет? Ну я иногда так пытаюсь! Вроде помагает))))
У нас тоже. Сидят у компьютеров на здоровье жалуются, а с работы не уходят. А молодёжь бегает - принеси-подай. Так у этих пенсионеров и пенсия, и зарплата высокая, и в принципе всё есть. А молодёжь за одну зарплату собственную семью должна поднимать. И ваша сотрудница из той же драмы.
Жанара * согласна с вашим мнением.Молодым надо детей растить и семьи содержать.Я считаю,то в наше время держать на предприятии пенсионеров (когда столько безработной молодежи)- не разумно.
Не обращай внимание на коммунистку.
Андрей Кирияк
Если вы иногда (даже если и можете справиться без ее помощи) будете обращаться к ней за советом, то она будет холить и лелеять вас, а когда будет уходить, то будет рекомендовать вас как самого лушего специалиста, ведь это "она вас учила всему" :))
Ле
Лена
не волнуйся, все и так понимают, что ей уже пора...