Обстановка на работе
А наше учреждение закрыла пожарка, 250 человек остались без работы. (Детский дом). что делать?
А Сергей знает, какие нынче требования у "пожарников"? У нас в городе лет 25 назад построили дом-интернат для пенсионеров и инвалидов. Так вот, нынче он не соответствует новым нормам! Например, лифтовая шахта не должна находиться рядом с лестницей. А ещё - вход в подвал на первом этаже не должен находиться рядом с выходом из здания. Говорят, лифт закрыли, а в подвал пробивали отдельный вход со стены здания. И это только мелочи. А позже введут ещё какие-нибудь прибамбасы. А что, лучше, если этот детский дом закроют, переведут в другой, и будет там ткая теснота, что ух никак не соответствует требованиям пожарных! Вспомните, сколько пенсионеров сгорели в интернатах, не могли выбраться, и какая там была скученность! А строить новые - денег нет!
Скажите спасибо, что вас спасли! Ато угореть могли, а так ток работу потеряли! Жизнь дороже!
пож. надзор может закрыть ужреждения по решению суда, если ваше начальство не выполнило его предписания. Вам можно только посочуствовать. Вставайте на учёт в центр занятости населения, там должны выплачивать пособие до тех пор пока вы не устроитесь на работу, а на практике это так: вам три раза предлагают работу по вашей специальности и если вы три раза отказываетесь без уважительной причины -пособие платить перестанут.
Надо было соблюдать технику безопасности. Спасибо начальству!
Делать надо одно, идти в администрацию, обращаться в СМИ, бить в колокол. Но мне очень жаль детей, они уже привыкли к воспитателям, у них свои друзья. Как зверушек распихают в разные места! Где это произошло, произвол полный!!!!
Конечно, было бы лучше, что бы 250 человек сгорели.
что значит закрыла? ) может - приостановила деятельность? я ошибаюсь или "закрыть" кого либо можно только по решению суда.. .
что делать - выполнить предписания пожарного надзора и работать дальше.
а вообще если уж дошло дело до закрытия - то так вам и надо. Детскими жизнями рискуете.. .
после трагедии в Перми сейчас очень многих трясут. и не только юр Лица.. . ИМХО - давно пора.
"детей вывезут" - в другой детский дом где безопаснее я так полагаю.. . не у вокзала же разгрузят...
Госучреждение - что значит без работы? Биржа, пособие, дальнейшее трудоустройство возможно. И через любое частное агентство. Ваша профессия востребована.
А детки где?
директор должен подсуетиться... я тоже работаю в детском приюте, но пока ниче вроде, а правда куда детей то девать??