Обстановка на работе

Вы когда-нибудь работали с людьми, устроившимися на работу по блату? Какие впечатления у вас остались от работы с такими

с такими людьми?
Да. Работала. Сталкивалась однажды с таким явлением, когда устроевшемуся по блату сходило с рук то, за что другим делали замечания и выговоры (опоздания, общение по телефону в рабочее время и другое) .
Сейчас, кстати, работаю тоже с человеком, которого устроили по блату, но на этого человека можно надееться, к работе относится серьёзно. В случаях "блата" может быть по-разному, неприятно только если происходит так, что тому кто из "блата" снисхождения от начальства больше.
Алтынбек Жетибаев
Лучший ответ
Да. В библиотеке такое было. С одним таким человеком я работала и он был настолько не внимателен, что из-за него летом повторная инвентаризация проводилась. Знала я и другого человека, который серьёзно относился к своей работе, ничего не забывал, а если что-то не понимал, то спрашивал и считался с тем, что говорят.
По блату могут устраивать разных людей, работать-то "блатному" работнику надо самостотельно.
Бывает и не по блату оказывается нерадивый работник.
Это от человека зависит, от его отношения к работе. Бывает по-разному. Как случится.
Игорь Никол
Нехай там и работают где работали. Свои впечатления оставлю при себе.
Натали Ткач
Тынар Бекназаров А смысл был отвечать? Если ты свое мнение оставляешь при себе?
Натали Ткач обсуждение таких моментов неприятное занятие. Вы мне поверите на слово что было так или вам нужно что-то более подробное?
Натали Ткач впечатления обычные, как от прикормленных пиявок.
работал, и работаю увы.. . впечатление одно - всем было бы лучше если бы таких персонажей не было, т. к. в 99% это абсолютно бесполезные, непрофессиональные типы понимающие что их не так-то просто подвинуть или убрать и работающие исключительно на защиту своих интересов, своего места. самое противное когда эти граждане начинают активно примазываться к коллективу в вопросах з/п, премий и тд, помню случай когда одному такому активному когда тот подвякивать начал о увеличении з/п один из сотрудников сказал "за счет твоей з/п кстати тоже можно! "
Я, к сожалению, сталкивалась с негативной стороной работы с такими людьми.
Да, я работал с блатными. Они все работали по разному. Кто то работал, кто то делал вид, что работает
Akkord Sir
Я работала с такими людьми. Кто то из них действительно работал, а кто то создавал видимость работы или "стучал" начальству
D*
Dastan ***
Еще как напрягает! У нас, в юридическом отделе, работает дочка начальника отдела, которая по профессии технолог легкой промышленности (что-то в этом роде) . А так как в России легкая промышленность в основном "накрылась", вот папочка и выбил новую вакансию для своей любимой дочурки. Я не против, если бы она хотя бы делала вид, что хочет работать. Но она в основном "сидит" в интернете на развлекательных сайтах или занимается сплетнями и интригами. Что самое противное - многие с ней "заигрывают", ведь она - дочь шефа!
Всё это можно было бы считать ерундой, если бы не изменились в худшую сторону отношения между отдельными людьми и микроклимат в отделе в целом.
Alexandra Malenok
Это просто раздражает, у нас работает таких человек пять, не по блату а косвенно знающего нашего начальника, с одного города .
У них просто работа не пыльная с ручками с тетрадками, с мини компами по территории ходят .
Работала дочь нашего генерального - была близка к народу как говориться а вот "работал" сын директора только по территории ходил и в офисе сидел .
Вот этот глаз, который на твоем фото их и напоминает.
Тынар Бекназаров В каком смысле?
Виталий Павлюк В прямом, потому что они с тобой общаются, работают, даже помогают иногда, но все равно они наблюдают за тобой со стороны и думают о своем. Не всегда просто устраивают на работу по блату, а часто доля того чтобы знать обстановку в коллективе и быть в курсе происходящего. Конечно не надо всех под одну гребенку чесать.
P.S. А фото твое классное, не подумай, просто почему то с ассоциировалось!
Приходилось работать! Кто то добросовестно трудился, кто то нет! Если человек хочет работать - то он будет работать, блат тут нужен только для поиска места! а если человек работать не хочет, блат тут бессилен! все зависит от людей, а не от блата!
Если есть толк то нет проблем, а если бестолку то напрягает.
Работала, такие люди ходят задрав нос и корчат из себя невесть что.. работа им легко досталась и они за неё не держаться, а со временем ещё и борзеть начинают..