...у вас не простое воровство на производстве. У вас организована
схема двойной продажи товара, т. е. и сборщики платят и потребители, за одну и ту же продукцию, которая фактически не пропадает. А пропадает только по документам. Производство готовой продукции, не останавливается, и тут проводятся инвентаризации. А производство то, неостановлено. По бухгалтерии идет постоянное движение расходных накладных, фактически просчитать товар невозможно,
спецы в 1с, могут и не такое сделать. Вот тут и собака порылась. У вас
эта схема организована только руководством вашим с бухгалетерией.
А сборщики и упаковщики исправно платят недостачу. Только не говорите своим руководителям, пока, а предложите написать заявление в милицию, и не просто участковому или в прокуратуру только повыше. И вы сразу увидите как ваши руководители будут склонять коллектив прикормленному правоохранителю.
Обстановка на работе
На работе воруют... Как пресечь? Никто не пойман, но... Упаковываем небольшие презенты для рожениц большими тиражами (ак
Юрий Беляев
Спасибо за ответ, но сама являюсь руководителем, коллектив не большой - 26 человек, работают две смены. Работали (всегда) на совесть и качество "за", поэтому и сейчас заказчики с нами (и мы при деле), но вот завелась паршивая овца и вычислить не могу, и что делать не представляю... Новых людей набираем и получается, что всё можно? Ведь кто-то так и воспринимает...
Еще Петр Первый говорил, что торговым министрам зар. плату давать не надо. Они ее заработают сами...
Вы что, инсотранка? Чему удивляццо, это народный обычай. Государственное значит ничье, пашти 100лет этому учили.
Юрий Беляев
Почему государственное, предприятие частное, я - владелец. Хочется ведь, чтоб по-людски((( Работой обеспечиваю, зарплату плачу в зависимости от занятости - сделка (от 15 000 до 30 000), не понимаю, извините, зачем рубить сук на котором сидишь?
надо помалкивать а то зашибут
Юрий Беляев
если нечего ответить по существу, то совет верный...
Светочка, почитала советы других. . По моему про видеокамеры можно прислушаться.. . И еще- есть ли у вас какая либо охрана? Может начать при выходе сумки досматривать? Но сначала действительно собрать всех и поговорить.. сказать, что в известность поставлены правоохранительные органы... Может забояться.. . Ведь всегда-не пойман- не вор.. . И действительно надо сделать по возможности так, чтоб сосед за соседом смотрел.
Виктория Сергеевна
А может быть охрана тут тоже замешана?А досмотр...такие сейчас специалисты,куда угодно спрячут!
а камеры пробовали установить? в цехе, на складе,,,, Но так чтобы только вы были в курсе этого. И как вариант : собрать всех и предупредить что за сумма недостачи будет удерживаться со всей смены без исключения - тогда каджый будет контролировать соседа.
Anet Цветкова
Камеры нельзя устанавливать тайно....Кстати, это тоже способ присечь воровство....все же будут знать,что на камерах все видно....
нужно ставить номер упаковщика и каждую партию выборочно проверять. ужесточить до увольнения и позорить демонстративно того кто виновен
то что воруют измазать краской_-это порошок такой, он должен быть в банке .у воришки руки покраснеют и не смоются, удачи
Юрий Беляев
Не представляю, как это возможно сделать: сашеты стирального порошка и ополаскивателя - это объёмы - продукция завозится и вывозится фурами...
Что делать, как пресечь. Находить, выявлять, делать фото и на доску почета. Я думаю, что такая перспектива у многих отобьет желание воровать.
Юрий Беляев
пока никак не удаётся выявить...
пусть воруют ничего страшного
Я тоже думаю, что видеокамера вам там не повредит.. . И действительно надо всем сообща разобраться...