Обстановка на работе

Чем комфортнее обстановка на работе, чем больше зар.плата, чем терпимее отношение к продавцам- тем больше воруют???

воровства хватает и не только в торговле.... к сожалению.... ((
Макс Сидоров
Лучший ответ
Воры_умные люди, их умение нужно поворачивать на благо, а в нашем государсте нечистоплотным руководителям легче затеряться "среди своих", чем стать ЧИСТЫМИ и пушистыми
Елена Ямина
Кадры решают всё,тяжело найти хорошие кадры.
продавец не может не воровать. держи ежовой рукавицей...
Г*
Гульнара ***
Может, это Вы со своей стороны так считаете, что создаете благоприятную обстановку? Особенность психологии современного россиянина в том, что воровать - это ненаказуемо, особенно в торговле это преобладает. Он признает только жесткость в действиях.... обращайтесь в суд по каждому поводу воровства. А лучше создайте с коллегами черный список проворовавшихся.... у нас в городе такой существует на официантов и барменов.
Юрий Яковенко
воровать люди любят и это не зависит от внешних факторов. это у них внутри.
Мария Зверева
интересное сопоставление фактов...)) )
вспоминается поговорка "сколько волка не корми, всё равно на лес смотрит... "
но не думаю, что все продавцы будут воровать, встречаются единицы, но к сожалению осуждают всех.. .
Николай Бидюк
Ну не все так просто на самом деле.. . нельзя всех под одну гребенку, но частично Вы правы...
когда сплочённый коллектив и нормальная рабочая обстановка то люди не склонны воровать. . и наоборот там где люди мало зарабатывают и не уверены в завтрашнем дне то чаще возникает соблазн компенсировать своои издержки за счёт воровства
Выходит, хохошее отношение (включая попустительство) - расхолаживает? !
Да уж, слаб человек.. . ;-(
Manat Shyrynbekova
Комфортные условия для сотрудников -заслуга руководителя, в моём городе есть единицы неворующих продавцов. Предложение скульпторам изваять таковых и оставить для мстории.
Продавцы-то при чём, они как не защищенные мальчики для битья в последнее время. Не доверяешь, стой за своим прилавком сама, или достойно оплачивай их труд, а возможно они берут своё !? насколько я знаю, предприниматели уж как повелось, не очень-то готовы оплачивать их положенный по закону соцпакет, ни отпускных достойных, ни оплаты больничных, готовы свалить на них свой бизнес и барствовать себе в кайф.
Ольга Беркут
Ага, причем зачастую "воруют" сами владельцы торговых точек! А на продавцов свалить легче всего...
[S
[...super Star...]
У людей менталитет такой: если можно украсть-украдут. Причём, зарплата может быть хорошей и отношение хорошее-всё равно будут воровать ( с хорошим отношением будут воровать ещё больше, чем с плохим). К нашим людям применим только метод кнута (без пряника). Чем жёстче держишь-тем лучше результат. А от добра граждане наглеют)))
при чем тут одно с другим-то? ?
какая-то аналогия, высосанная из пальца!
ворууют везде, где контроль за этим слабый... а от комфорта и уровня з/п это не зависит.. . такова уж человеческая сущность.. увы.... в большинстве случаев человек устроен так, что ему всегда мало.... Вы же не близкие друзья и не родственники с наёмными работниками, чтобы знать тонкости их характера.. . так что... контроль, контроль и ещё раз контроль.. . или хотя бы активное изображение его видимости ...чтобы лишних сомнений не возникало....
Иван Бурьяноф
это же не столько от внешней обстановки зависит, сколько от внутренних установок (корпорации, руководства, микрогруппы, личности)
ИМХО
Rade Radoevich
да
Воровство мало зависит от уровня жизни! Можно говорить что нищета порождает воровство, но многое зависит от моральных принципов. Если человек непорядочный то хоть богатый, хоть бедный роли не играет.
А. И.
Согласен. Только я бы добавил, равнодушие народа приводит к диктатуре.
поставте своих людей, камеры.
Дьявол каждого искушает всем тем, чего нельзя делать... Он борется за душу каждого человека.... Но выбор за нами с кем быть.. . Дорога Света ( Божья) к жизни вечной и дорога Тьмы ( Сатаны) в погибель вечную ...Середины нет... И каждый знает, что хорошо и что плохо...:)
а я тоже считаю, что контроль это важно, человек слаб, НО и труслив!!!
Разницы нет никакой. Воровали, воруют и будут воровать. ГЕНЫ
Просто такой крллектив подобрался -а может кто-то один этим занимается, а на всех подозрение падает..
Юра Ткачук
zavisit ot poiadochnosti cheloveka!!!!
не не всегда по крайней мере...
воруют, хамят, грубят клиентам, тупят, тормозят - чем терпимее отношение. персонал должен относиться к руководству как к богу - справедливый, строгий, все видит, сразу накажет или сразу поощрит.
там, где к продавцам (и другим "подконтрольным" рабочим местам) отношение дружеское, те понимают это как проявление слабости и некомпетентности (на своем подсознании) и начинаются ТАКИЕ ТАНЦЫ.
Бу
Бубочка
Не павда, воруют далеко не все и не всегда. Нужно уметь подбирать персонал и доверять, а контроль это худший способ. Ни один контроль не остановит человека который сьел сабаку в этом бизнесе. Запретный плод сладок-этой мудрости тысячи лет!!!!