Обстановка на работе
Как контролировать свои эмоции на работе, как держать себя в руках?
я вообще, сильный человек и меня не просто вывести из себя, т.е. не размазня. но когда унижает начальство - тут мне сдержаться тяжело - расстраиваюсь у него на глазах, текут слезы, как бы не пыталась сдержать их, стиснув кулаки. что делать в таких ситуациях, когда просто "пробивает" на эмоции слова начальника, а если ещё и ни за что...
Трудно советовать в такой ситуации, так как у самой не раз уже в жизни случалось работать в таких "командах", где начальство только тем и занималось, что унижало..., но боюсь что люди почти не меняются или меняются очень медленно, поэтому добиться чтобы они изменились, хотя бы по отношению к Вам будет не легко... Тоже очень переживала и плакала, а потом много читала разной психологии на тему: "отношения между начальником и подчиненными". Самое страшное, что все это сказывалось не только на моей психике и настроении, но еще и на моей семейной жизни, у меня появлялась опатия и на нервной почве я стала раздражительной, получила неприятное заболевание и очень похудела.
Сейчас у меня все хорошо и я со всем этим справилась и больше никому не позволю "отрываться" на мне.
Решать конечно же Вам, как поступить, характер и приоритеты у всех разные, но думаю есть несколько выходов, во-первых уволиться - это самый простой, во-вторых взять все ситуации в свои руки - это значит прежде всего психологический настрой. Предлагаю, для этого почитать Вам литературу на тему: стресс, последствия стресса, моббинг, биллинг, отношения руководителя и подчиненных, возможно Вам это позволит взглянуть на все что происходит в другом ракурсе, сделать правильные выводы, найти правильные решения, правильно оценить обстановку, немного покопаться в себе и окружающих и еще попробуйте не воспринимать все серьезно, больше улыбайтесь людям - улыбка имеет отражение и помните вся жизнь театр, и все мы в ней актеры.. . На последней моей работе один высокий руководитель постоянно кричал на своего зама и все это видели, со стороны я бы эту ситуацию назвала травлей человека.. . Он долго терпел, а когда в очередной раз его руководитель начал кричать на него, он сказал ему: Вы знаете тем что Вы постоянно на меня кричите Вы не меня унижаете, а себя! Помойму сильно сказано...
ответь им так же чтобы их пробрало.. в этом и правда жизни кто унижается того и унижают
С юмором отнестись к ситуации. Когда вас ругают, представьте их лица верхом на белом друге или в парке аттракционов на лошадке, их тошнит. И повторяйте: "А мне все равно".
1-меняй работу; 2-крепись (йога, айкидо..) ; 3-кури... и смейся ))
Всех посылать на хутор.
сделай начальнику пару комплементов. встань сним на одну планку. говори ему все хорошее. некоторые забывают - но начальники тоже люди.
Поголодать неделю и не получить зарплату 2 месяца, ни занимать денег у друзей ...если не поможет уволиться и не трепать нервы ни себе ни людям.