Обстановка на работе
как не забывать о днях рождения сотрудников
Работаем в офисе, и иногда (к своему стыду ) и утром можем забыть кого-то поздравить! Как с этим бороться ?
Если Вы владеете ПК, то там есть программа Outlook, в которую забиваются все данные о всех своих знакомых, коллегах, и т. п. и в сам день рождения на экране высвечивается окошко с нужной для Вас информацией!! ! У самой плохая память на даты, знаю как потом не удобно не поздравить во время! Удачи!
вина кадровика
он должен сделать список по датам и предупреждать вас
и как вы с этим живете... сотрудник вообще то должен предупреждать... мол завтра не планируйте ничего... у меня д. р.... я завтра выставляюсь.
Напишите себе на листик по месяцам фамилии сотрудников
В телефон забей все дни рождения, и он будет сам напоминать.
У нас на это есть специальный человек с блокнотом ))
А лично у меня на двери висит специальный "календарь", куда я все дни рождения и вписываю. Очень удобно ))
С одной стороны, информацией этой должна владеть кадровая служба, которая помесячно выписывает "рожденных". Но, с другой стороны, будьте очень осторожны! День рождения представляет собой персональные данные работника, которые на основании ФЗ "О защите персональных данных работника", а также ТК РФ, где имеется глава с таким же смыслом, Вы имеете право распространять только с разрешения самого работника. Поэтому, зная о предстоящем дне рождения, прежде всего нужно обязательно спросить у самого работника, желает ли "озвучить" свою дату рождения.
нужно по дням рождения пометить для отсылки им открыток
В мобилу запиши
попробовать завести блокнот, там записать даты и заглядывать туда... ну а легече можно напоминания в телефоне сделать)