Обстановка на работе
как быть колега на работе просто раздражает немого справиться с эмоциями
Как ни странно, но то, что раздражает в другом человеке - обязательно есть у нас самих. Нам, как в реркале, показывают наше несовершенство и то, что надо исправлять. Спокойно проанализируйте свои поступки, и уберите из своих поступков то, что раздражает вас с другом. Все прекратится....
Попробуйте представить его (ее) полностью раздетым в Вашем присутствии, или сидящим (ей) на унитазе, или не заслуживающим (ей) Вашего внимания или эмоций. М. б. это и поможет справиться с негативными эмоциями и перестать обращать на это внимание? ИМХО.
Пожалейте его за то что у него длинный нос или толстые (тонкие губы) или большой живот - ну найдите в нем телесные недостатки и + советы Сергея Иванова. А может быть он просто хуже вас работает - это тоже помогает знать что вы звезда.
Если сосед забыл выключить радио, вы долго будете реагировать? Представьте, что ваш коллега - просто "чужое радио"
игнорировать
Понимаю Вас! Есть коллега, с кот. приходится находиться в одном помещении 8 часов в день, 5 дней в неделю, и меня в нём дико раздражает всё - от его туалетной воды вплоть до звонка его мобильного телефона. Было испробовано: представить его в нелепом или неприглядном виде (кроме ещё большего отвращения ничего не вызвало) , наделать ему мелких пакостей (тоже не вариант, устранять потом половину пришлось мне же) , выставить его в невыгодном свете в глазах начальства (сами понимаете, наверное, что тоже безуспешно) , подружиться (не помогло!) . Даже чувствовать собственное превосходство над ним в профессиональном плане помогает лишь ненадолго. Если есть возможность - избегайте всяческих контактов с этим человеком! По возможности не говорите с ним, не смотрите на него, не обсуждайте его, не пытайтесь его "выжить любой ценой". Не опускайтесь до мелких пакостей - всё это отвратительно, и ничего кроме негатива Вам не принесет. Со временем "остынете", если не будете на нем зацикливаться.
Попробуйте не обращать на него внимание!!!
Зависть- движет людьми.... возможно это не так, но во многих случаях, это именно так!
Стараться поменьше с ним общаться и не попадать друг другу на глаза....