Обстановка на работе

Увольнение в связии с кризисом. Правда, что сокращают работников в Москве в связи с кризисом?

Я слышала, что в компании "Инком-недвижимость" уволили целые отделы? И в других компаниях тоже? Кто что слышал?
Страдает банковский сектор и жилищные махинаторы, потому что у них доходы дутые. Реальный пром. сектор пока работает и сворачиваться не собирается. Истерика, господа, никому не нужна.
Александр Кондулевич
Лучший ответ
В крупных фирмах и предприятиях-да
Жанна М
У нас на бетонном заводе опа . Всех разогнали, оставили персонал чтоб поддерживали рабочее состояние и всё.
Ви
Витя
Массовые увольнения затронут каждую вторую компанию
09:25

Каждый второй работодатель в России готовит массовые увольнения из-за начавшегося финансового кризиса, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании AXES Management, которые приводит газета «Труд» .

Как отмечают специалисты AXES Management, в среднем в каждой фирме будет уволено по 10% сотрудников. А в некоторых банках и, как это ни парадоксально, в розничных сетях потеряет работу каждый третий-четвертый. В первую очередь работодатели станут избавляться от офисного персонала – так называемых белых воротничков.

Ряд компаний уже объявили о планируемых увольнениях. Так, «Евросеть» заявила о сокращении офисных сотрудников. В «Банке Москвы» и МГТС потеряют работу более двухсот сотрудников. Еще столько же покинет штаты медиакомпаний «Амедиа» и РБК. Один из крупнейших ритейлеров «Патэрсон» заявил о сокращении 1600 человек. Готовит сокращения и банк «ВТБ 24».

Тем временем, как пишет газета «Коммерсантъ» , бизнесмены предложили отменить норму Трудового кодекса, которая обязывает работодателя выплачивать уволенным по сокращению штатов сотрудникам зарплату в течение двух месяцев. В Российском союзе промышленников и предпринимателей предлагают ограничиться увольнительным пособием – около одной месячной зарплаты. Эксперты уже подсчитали, что при увольнении 1% экономически активного населения работодатели сэкономят на этом около 25–30 млрд руб.