зарплату не урезали. в связи с кризисом объемы продаж совсем сократились. если бригада (работаю на пищевом предприятии) работает (до обеда, до 14ч, а ставится 8ч в табеле) , то мы, ИТР, как дураки сидим по кабинетам, реально без дела с 8 до 17ч. кто-то завидует такому раскладу, нам по началу тоже нравилось, а сейчас честно выть хочется. надоело тянуть кота за хвост!! !
поменять работу не получается (вакансий никаких)
Обстановка на работе
Начальник грозится в связи с кризисом срезать зарплату, а у Вас как с этим дела на работе обстоят?
Уже давно срезали, еще осенью. Вчера получила 6000 р. и не знаю куда девать такие огромные деньжищи.. . :-(
Тупо норму увеличили, компенсацию за питание убрали, задерживают на пару дней -неделю.
У Вас только грозятся-а у нас с 1 января срезали-и теперь все с нетерпением ждут конца кризиса. А по прогнозам он наступит лет через10
уволили перед новым годом. получал от 14000-оклад +жратва+% = 25-29т. рэ в месяц
сейчас на той же должности но другой фирме 6000оклад и % = 17-19т. рэ в месяц..
уже срезали. причем как говорят себе тоже
ой пипец, мне срезали до неузнаваемости оклада ))) Сказали пусть пока муж кормит ...и нечего сказать пока не могу, потому что студентка и учусь на вечернем ...а если бы не муж... чё б я делала не знаю)
У нас зп не урезали, зато квартальные премии убрали и 13-ю зп
А у нас 24 часовая рабочая неделя - нашли лазейку для обхода закона о МРОТе!!!
У нас отменили все премии и уволили всех совместителей.
Пока держимся и таких мер радикальных не принимаем!!!! Нужно стимулировать рабочий труд, а не ...
Сначала срезали зарплату, потом еще и сделали сокращение. Так что теперь я на новой работе. Здесь тоже говорят срезали, но пока на себе я не ощутила. Все случилось до меня.
Я сам начальник и хозяин своего дела и считаю, что это плохо снижение зар. платы, но иногда это может быть оправдано. Может я и не прав, но думаю, что получать меньше все же лучше, чем быть просто сокращенным в этот период. Мне слава богу пока удается работать без изменения ситуации по работе и срезать зар. плату не собираюсь.
Нам увеличили зп на 5-6%, пустячок, но приятно!