Найти что-то положительное в своей работе. Вот хоть капельку. И еще капельку. Другой нет. Приходиться пока радоваться тому, что есть эта. Просчитайте все плюсы и минусы.
Как-то раз я возненавидела свою работу - бывает, что плохо, решила уволиться. А на работу я хожу пешком, 30 минут от дома. И вот иду около метро - смотрю - огроные очереди. Это люди, проехав на метро, стоят на автобусы, чтобы добраться до дома после работы.
Я свою оценила и полюила в 1 минуту.
Обстановка на работе
Ненавижу свою работу.иду туда через силу.Адругой нет,Что делать????
такое сплошь и рядом
открывай свое дело и работай на себя
Artak Haroyan
А как найти идею для собственного дела, на ваш взгляд?
Сейчас многие по утрам поднимают себя с постели за шиворот, через силу завтракают и под конвоем ведут себя на "любимую работу". Вы не одиноки...
Artak Haroyan
Но видимо не все могут это терпеть....
Максим Жеренов
По утрам встаю нормально,но как только подхожу к воротом меня начинает колбасить.И понимаю ненавижу ее
А что значит - "другой нет"? Ведь вакансий много, самых разных....
Евгений Лушников
Вы либо очень молоды, либо с другой планеты...
сжать зубы и идти. но при возможности подыскивать что-то другое.
искать другую работу, а пока ты в поиске, изменить свое отношение к нынешней работе, постараться оттыскать там что-нибудь положительное. Напр. , работа - дрянь, зато коллектив хороший, или так: "вот сижу в теплом офисе, а кто-то шпалы на морозе укладывает"....
Максим Жеренов
Ау у меня ни коллектива хорошего,ни тепла (совсем не топят)даже воды нет отключили ЭКОНОМИЯ....
Уверяю тебя, лучше иметь ненавистную работу, чем не иметь никакой (моё сегодняшнее состояние)
стоит попробовать найти другую, либо попробовать получить доп. образование
Нету работы - это чушь. Вы просто не пробовали себя в другом амплуа, а раз Вы свою работу ненавидите - значит вы не нашли свое призвание. Это не высокие слова. Я окончила школу с серебряной медалью, имею высшее образование. А работаю маляром. Да, заставила нужда, но я и не представляла, что это мое призвание, и что буду счастлива, независима, свободна, материально обеспечена, и буду получать огромное удовольствие от работы.
Artak Haroyan
Как найти призвание, по-вашему?
Для начала возми отпуск и отдохни!
В отпуске подумай для чего тебе эта работа. Может есть варианты получше?
Напиши что тебе нравиться и не нравиться. Проанализируй может не все так плохо?
Главное поменять отношение!
выбор работы зависит от места жизни, от образования, от внешнего вида, от связей, от амбиций, от очень много чего.. . когда мы обладаем всем этим на хорошем уровне, мы можем выбирать себе работу, но иногда мы ничем не обладаем и не можем делать выбор. следовательно, есть с чем устроиться на другую работу - вперед, а если нет - сиди там где сидишь.. . еще иногда мы выбираем ненавистную нам работу чтобы обеспечить себя и семью. но мы также можем пойти на любимую нам работу, и радоваться жизни там. например вы глав. бухгалтер и терпеть не можете эту работу, зато получаете прилично. а можете пойти работать сантехником, как вы всегда и мечтали, но роскошно жить не будете.