Обстановка на работе

Что делать с заторможенным человеком. Просто полным тормозом

Работаем на одном участке, работа требует максимальной быстроты и внимательности вкупе с интенсивной мозговой деятельностью, право на ошибку практически нет, а напарник "тормозит", по работе не придраться, он даже поссать и покурить не ходит, но своей плавной неторопливой движухой достал. Как его разогнать? Волшебный пендаль и прочие физические мотивации не работают - пробовали
Алексей, такие нужны для сравнения!! ! Мне понятно твоё недовольство, но что делать?
У нас то же есть такой - терпим, подкалываем, в дУше и раздевалке без всякой цензуры, в 3-5 этажей матом. Не помогает.
Но, прими к сведению, что он то же человек - возможно на нём семья держится (я просто не знаю) .
Если есть возможность, то оттесните его на подсобку: "принеси-подай, иди на ...не мешай".
Это лучший вариант: и для Вас и для него.
Nurgul Darivhan
Лучший ответ
Есть такой тип людей, вы с ним НИЧЕГО не с можете сделать, просто это НЕ его работа, конечно жаловаться не хорошо, но если от этого страдает работа, то думаю имеет смысл ему намекнуть, что будете говорить с начальством о его проф. не пригодности.
кто его на работу принимал? ? по знакомству небось устроили? ? если у тебя фирма где людей набирают по объявлению всех подряд, то нормально напарника долго ждать придёца. а с этим нужно перевести его на другую операцыю, где скорость ненужна.
берн... .
Сергей Бизенков от добра добра не ищут!!!!
ха-ха да бесполезно если разгониш он косяков наделает характер такой
Ruben Ruben
Я с подобной проблемой ходила к старшей и очень вежливо и аргументировано просила куда-нибудь
пересадить. При этом не ругала подобную сотрудницу, спящую на ходу, а наоборот, хвалила: она такая внимательная, такая аккуратная, всё делает с максимальной точностью до сотой миллиметра (речь о автоматизированной упаковке печатной продукции, бегущей по конвейеру) , но на данном участке это не требуется. Не лучше ли её на ручную заклейку посадить, там действительно эти качества нужны, а на автомате её не могут оценить по достоинству.
Бесполезно, ничего вы с им не сделаете, у него мозги и психика так устроены - можно только выдвинуть куда-нибудь наверх, или задвинуть на др. участок, или самим найти ему другую, не хуже оплачиваемую работу, но не у вас.
Marina K
Нелли Савина Это золотко "сплавили" к нам с токарных автоматов на роботизированный уч-к контактной сварки. Вот уже подумывают его на улицу - в грузчики - на "повышение"
Возьмите другого напорника.
Если Ваша зарплата от скорости операций не зависит и план работы на зарплату не влияет, то оставьте человека в покое, а если зависит, то пишите служебную записку на директора предприятия и опишите ситуацию и Вашу позицию, тогда в этой служебной Вы можете предложить перевести его с Вашего участка...
Тихий верблюд даст фору быстрой лошади.
Нелли Савина это в пустыне где лишь бы дойти, а на дерби верблюдам не места
кофеин, амфетамин, кокаин.. . но дешевле кофеин или кока-кола в количестве литров 2 ух ну это временно а постоянно пошустрее напарника
Олег Гудзь