Обстановка на работе

На работе склоки,сплетни,стукачество,негатив.Руководитель знает,приветствует,содействует этому.Бред! Зачем,почему???

Друг друга, закладывают- так начальник имеет информацию обо всех и обо всем. Выгодно это ему, но вконце концов все это повернется против него, не сможет собрать в одно целое, но это дело времени-может длиться очень долго. Делай ноги.
Мария Мария
Лучший ответ
стукачество было и будет всегда.. .
если страдаете от него - старайтесь не подавать повода.. . будьте со всеми вежливы но не откровенны... .
начальником тоже быть нелегко.... поэтому он часто слушает тех кто ему нашептывает.. .
если микроклимат в коллективе для вас убойный - меняйте место работы...
Быдло, оно и есть быдло-стадо баранов....
Елена Белова
разделяй и властвуй
L*
Lina *******
Ему скучно, он решил поразвлечся.
Или совершить зачистку сотрудников.
В связи с кризесом они все подурели
если директор-бывший сапок, то он так сказать "Разведывает обстановку на линии фронта", так что с этим ничего не поделаешь... а если нет, то скорее всего его воспитывала мать и без отца, поэтому сплетни у него в крови... с этим ты ничего не поделаешь! Если это тебя задевает-советую сменить работу, хотя если честно оно того не стоит, сейчас на рынке труда очень не спокойно, можешь променять шило на мыло... так что совет потерпи немного, просто пропускай их слова мимо ушей, если же не можешь, то дотерпи хотябы до февраля месяца, когда эта ситуация стабилизуется а нашей стране! =)))) Удачи тебе, я тоже через это прошла, выдержала всего лишь полгода=)))))
Все зависит от руководителя. Если он приветствует стукачество, сам сплетник, то и в коллективе будет такая обстановка. Это очень тяжело. Работала в таком коллективе 5 лет боялась кому либо лишнее слово сказать, мало того что все докладывали, так ещё и переиначивали. по молодости думала, что везде так, оказывается -НЕТ!!!
Дружба в коллективе не приветствуется начальством потому что могут скрываться прогулы и опоздания итд а если все друг на друга стучат то он в курсе всего!