Обстановка на работе
Почему на работе сплетничают? Что должен делать руководитель, чтобы снизить это воздействие?
Смотря что за сплетни. Если это влияет на работу, то они не такие уж безобидные. Возможно, в коллективе культивируется жесткая конкуренция между сотрудниками - тогда неудивительно, что люди пытаются давить на конкурентов такими скрытыми методами.
Загрузить работой по самые уши
Сплетничать коллектив начинает, когда много свободного времени. Выход - загрузить коллектив работой до такой степени, чтобы забывали в туалет сходить и вовремя покушать.
Не так уж и вредны сплетни, просто как и во всем меру надо знать.
По пунктам:
1) Сплетничают те, у кого нет личной жизни, о тех, у кого она есть.
2) Значит так народ работает, что кроме сплетен больше и заняться нечем, как языками трепать.
Ну и последнее :
Начальнику-то на фига это? У него, по-моему и своих забот по организации работы хватает.
Вывод:
Сплетничали всегда и будут сплетничать - это уже сродни двум древнейшим профессиям и никуда от этого не деться...
Ну и последнее :
Вывод:
А что плохого в сплетнях? Если при этом сотрудники хорошо выполняют свою работу, то пусть поговорят в свободное время. Надо же как то пар выпускатть. А начальнику главное - не участвовать. В PR сплетни считаются одним из инстуремнтов сбора информации и влияния на аудиторию.
Уволил одного сотрудника который больше всех проработал, но свой язык контролирвать не мог. Было тяжело в плане перераспределения обязанностей, но зато коллектив стал более "здоровый". Люди доброты не понимают, они понимают только кнут. Я говорю про большинсво.