Можно написать коллективную жалобу в инспекцию труда, т. к. з/п не может быть ниже прожиточного минимума, а так же сейчас есть какое-то постановление о допустимых минимальных з/п (в Москве, например, это порядка 8тыс. р) .
НО! Здесь еще многое зависит от работодателя, который хочет сократить издержки предприятия, и при этом не выплачивать выходное пособие. Если останетесь работать, то может быть вариант, что начнут выживать другими методами (например могут устроить аттестацию, которую 100% не пройдете) , и после этого предложить два варианта - либо заявление по собственному, либо увольнение по статье (не соответствие занимаемой должности) .
Новую работу лучше начинать искать сейчас, а заодно можно и жалобу написать, может быть Вы и не выиграете ничего, но нервы работодателю потрепите))))
Обстановка на работе
Что делать если зарплату снизили с 15000 руб. до 4500.как выжить если только за квартиру плачу 4000?
Ну имхо надо искать другую работу
Согласен что банально, но и правда никак иначе
они чего ох... ли что ли? срочно меняй работу
Нужен дополнительный зароботок.
Что бы не говрили про кризис, полно работы на неполную занятость.
Соберитесь всем коллективом да и киньте вашего работадателя, пусть сам работает. На бирже труда будет получать 4900 руб., ничего не теряете. Только нужно чтобы все вместе.
искать новую работу
менять работу - это легко сказать!! ! в стране, да ив мире сейчас кризис и новую работу найти не просто, я сама с этим столкнулась, только меня сократили! а вот дополнительный заработок - это реально! я сейчас в и-нете деньги зарабатываю, погу ссылкой поделиться, если конечно интересует! Icq: 588-458-316
Mail: ZaGluichka@yandex.ru
Как это так получилось? Если у вас была официальная зарпата в размере 4500, а остальное выдавалось в конверте, сделать ничего нельзя. Правда вы можете стукануть куда надо на своего работодателя за такую систему выплат! А вообще присматривайте себе другую работу. Чем черт не шутит!
Искать точку приложения своих способностей в других сферах, не замыкаться на одном.
Например работаете с людьми к примеру диспетчером- есть возможность использовать этот фактор для прямых продаж, там как раз больше нужны люди чем деньги, остается только найти то что этим людям нужно будет.
Обращайтесь)
Удачи!
Обращайтесь)
Удачи!