Обстановка на работе
Что делать если работодатель снизил зарплату и число рабочих часов
а в оставшиеся рабочие часы хочет впихнуть тот же обьем работы ?
Снижать зар. плату без законных оснований не имеют права, читайте ТК. Что делать лично вам не могу сказать, но я бы сильно задумалась батрачить дальше на такого работодателя без совести.
Делать в жизни что-то надо не "потому что", а "для того, чтобы".
Так что начать Вам надо с ответа себе на вопрос, какой результат Вы хотите получить.
Если Ваша цель - побыстрее начать получать больше денег, то стоит искать другую работу. Если же хочется добиться законного поведения именно этого работодателя, то надо идти в ближайшую трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав как работника.
Изучить свой трудовой договор, олжностные инструкции, штатные нормативы, нормы выработки... и сделать выводы.
Денис Костин
Там все мутно описано.. как по телевизору...
Если снизил число рабочих часов, то про какие оставшиеся речь? В оставшиеся ты уже дома будешь. На дом работу предлагает брать что ли?
Ничего - работодатель - хозяин- как скажет так и будет . Не нравится - ищи другое место
Денис Костин
Я буду рад если работодатель найдет работника за 24 тыс который будет работать на потоке...
Голосовать на выборах за того, кто положит конец нарушению прав работников
Для этого есть профсоюз.
идти к боссу со словами "Что за дела брат!"))))))))) Ну а если честно то надо выяснить и просто поговорить. Возможно это только январь, возможно иное.
Искать новую работу. А если не хочешь (нет возможности и т. д.) не мешай руководству. Поверь они это делают не от хорошей жизни, их тоже где-то поджали.
Денис Костин
Гулять меньше на новый год надо... сами себя поджали...