Обстановка на работе
Почему женщины считают, что если у них есть ребёнок, то на работе им все должны и возможно свободное посещение?
при любой мало-мальской проблеме могут не выйти на работу или убежать с неё, сразу взять б/л, не пытаясь найти другие варианты, а другие должны за них работать. Я считаю, что если родила, умей найти варианты, чтобы не нагружать других и не прикрывайся ребёнком.
Уважаемый автор, проблема - в вас и только в вас. Конечно, если вы с готовностью подставляете шею под чужую работу, ну поверьте, грех же не воспользоваться и не сесть на нее. А если вы четко и твердо (в идеале - и остальные сотрудники тоже) скажете, что вы НЕ БУДЕТЕ выполнять чужую работу без достойной оплаты, или просто не будете и все (ибо бывают ситуации, когда и деньги никакие нафиг не нужны) - вашу врагиню через неделю максимум уволят накер. Ваше руководство очень ловко все устроило - просто самоустранилось. В итоге благодаря вам работа сделана, деньги целы, вы злитесь на коллегу (и это им сукам на руку, ибо "разделяй и властвуй" никуда не делось со времен Древнего Рима) , а с начальства как с гуся вода.
Что это за бредни, стесняюсь спросить?.. )
У любого человека есть право взять больничный, и он не должен рассматривать какие-то там варианты, а должен лечить своего больного ребенка (или себя) . Кем заменить больного сотрудника - дело руководства, оно за это отвечает.. ) если вы не в состоянии озвучить свою позицию руководству, когда вас заставляют выполнять чужие функции, это ваши проблемы...
Неправда.
Я сейчас расшифрую, что на самом деле ты считаешь:
"если родила, умей спихнуть ребенка папе/бабушке/дедушке, чтобы не нагружать других и не прикрывайся ребёнком, а то я тебя обсуждать буду и крючить козью морду, нарываясь на скандал. потому что если ты не скинешь своего отпрыска на чужие плечи, то я не буду к тебе хорошо относиться. "
А зачем искать какие-то варианты, если есть совершенно законная и достойная причина, подкреплённая больничным листом? Если Вас не устраивает, что приходится делать работу за отсутствующую сотрудницу, то с этим надо не в Ответы, а к руководству. С чёткой позицией, что делать дополнительную работу без дополнительной оплаты Вы не будете.
где это такое?
Проблема, я так вижу, в нечеткой организации.
Вас почему-то заставляют чужой функционал отрабатывать, а виновата мамашка.
А Вы, вместо того, чтобы формализовать отношения и поставить на место руководство, пытаетесь дуться на другого работника. Удобно - не ответит, но довольно глупо - проблема-то останется.
Вот у вас будет ребенок и тогда вы ее будете понимать. И не на всех предприятиях такое. И больничный лист взять- это ее право, а на кого она оставит ребенка, если бабушка. допустим, тоже работает. И, если бы она начальство не устраивала, то ее бы уволили.
Борис Дубинин
работу делают другие, а начальству лишь бы работа была сделана, неважно кем
Мамочка пользуется своими законными правами: на больничный и т. д... Научитесь и вы пользоваться своими правами - если вы делаете работу за болеющего сотрудника, то должны получать доплату за эту работу. У нас тоже были такие сотрудники, но как только ребёнок идёт в школу, все болячки прекращаются. Одно дело сидеть по любому чиху с детсадовцем и совсем другое дело, когда ребёнок пропускает школу!!!! Всё сразу прекращается и все работают.