Обстановка на работе
Я в декрете,на мое место взяли женщину старше меня с должности пониже.я боюсь выходить на работу
меня оставят на моей работе?или понизят,с учетом того,что дете будет болеть и я буду вынуждена сидеть на больничном?коллектив ужастный
Эту женщину, согласно трудовому законодательству, могли взять только по срочному контракту, то есть до вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Геннадий Соловьев
а потом,скажут ,что она лучше меня,и будут орать что я по больничным....как то это можно решить для меня положительно?
Во-первых, надо настроиться на позитив) А то у вас одни страхи и сомнения, так дело не пойдёт. Подумайте, как у вас всё здорово: у вас есть ребёнок (какое это счастье!) , есть опыт работы (не возьмут на прежнее место-ну и к чёрту их! найдёте что-то лучше) .
Если у вас есть немного свободного времени, стоит повторить то, что вы уже подзабыли за время декретного отпуска. А ещё лучше закончить какие-нибудь курсы, которые пригодятся вам в будущем и повысят вашу самооценку. Удачи вам!
Декретный отпуск 3 года. Может все изменится и коллектив поменяется. А вообще надо работу искать с учетом состава коллектива. Удачи Вам. Забудьте о работе, нечего себе нервы трепать, у Вас сейчас более ответственная работа - ребенок, главное ее хорошо выполнить. Как же это трудно!!!
А нужна ли такая работа? Не переживайте так и будь что будет. Найти оплачиваемую работу сейчас не сложно. Удачи вам))
Ни в коем разе не давай себя в обиду. Ты имеешь право подать в суд, если уволят. Они по закону обязаны выплатить компенсацию, даже если уволят. Почему муж то не вмешается?
женщина работает по срочному контракту, так что, твоё место за тобой! Не бойся ничего, смело выходи на работу. А если и случится уволиться, то всё к учшему, глядишь, найдешь что-то около дома и более доходное. Удачи)