однозначно работаем, чтобы жить
и чем раньше мы это поймем, тем счастливее будет наша старость
Обстановка на работе
Дилема : Мы ЖИВЕМ для того чтобы работать или РАБОТАЕМ для того чтобы жить???
Кто как. Кто-то еще работает, чтобы ВЫЖИТЬ.
Мы работаем чтоб : ЖРАТЬ.
Если на расходы на еду уходит более трети з/п, значит вы работаете, чтобы жить.
В Европе, наверное, скоро будет принято за нормы к среднему классу причислять тех, у кого на питание уходит чуть больше 1/14 дохода...
В июньский день, особо жаркий, забыв об отдыхе давно, Разя бензином и соляркой пер муравей домой бревно. Вдруг на поляне возле речки он обалдел, подняв глаза – Там беззаботно и лениво в тени дремала стрекоза. Уже сентябрь сменяет лето, дождь через день стучит в окно… Добыв себе фуфайку где-то прет муравей домой бревно. А на пароме через реку в тени зонта, прикрыв глаза, В театр или дискотеку плывет неспешно стрекоза. Зима проклятая лютует, тулуп не греет ни хрена, Но муравей не протестует - влачет по снегу два бревна. Встал отдохнуть… Вздохнул так тяжко. И вдруг увидел: в соболях Лихие три коня в упряжке мчат стрекозу в своих санях. - Куда летишь - скажи подруга - не зная сути бытия? - Для проведения досуга на званый ужин еду я. Приятно выпить рюмку чая в кругу талантливых людей, Люблю, бомонда дух вкушая, зреть зарождение идей ...Взвалив на плечи бревна снова, ей муравей ответил так: - Увидишь если там Крылова, скажи ему, что он - мудак...
рАБОТАЕМ для того чтобы жить
Каждый по разному) у кого-то работа - смысл жизни, а у кото-то работа - средство только получения дохода
этобольше похоже на риторический вопрос ...на этот вопрос лично мое мнение : что работа просто помогает и разукрашивает жизнь )))